Вверх страницы
Вниз страницы
20 ноября 2004 года, отбытие Ксандра из приюта - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 09:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 20 ноября 2004 года, отбытие Ксандра из приюта (Градация властных хмырей!)
20 ноября 2004 года, отбытие Ксандра из приюта
TheXДата: Четверг, 24.09.2009, 23:17 | Сообщение # 1





Ксандр лежал на полу, приложив ухо к паркету. Со стороны могло показаться, что он отыгрывает славянского волхва, изображая процесс общения с землей-матушкой. На деле все было гораздо прозаичнее. Ксандр подслушивал. Звукоизоляция в старом приюте была не ахти, а Мелло говорил достаточно громко, чтобы Х прекрасно слышал каждое его слово.
- Что ты сказал, Роджер? Повтори?
...
- Умер? Как? Он был убит Кирой? Ведь так, да?
...
- Он собирался казнить Киру, а в итоге сам оказался убит! Так получается?
...
- Кого выбрал Л? Ниара или меня?
...
- Это невозможно, Роджер. У нас с Ниаром не самые лучшие отношения. Мы постоянно спорим во всем. Всегда.
- Хорошо, Роджер. Пусть Ниар станет наследником Л. В отличии от меня, он сможет выполнить работу без лишних эмоций, словно собирает мозаику. Я ухожу. И из этого приюта тоже. Делайте что хотите, мне все равно скоро 15. Буду жить так, как посчитаю нужным.

Когда дверь внизу захлопнулась, и Роджер, судя по смолкшим звукам, остался один, Ксандр отлип от пола. То, что он сейчас услышал, ему ничерта не понравилось.
Перестановки на высшем уровне, и без меня? Вамми-дом может поцеловать себя в задницу! Я переплюну этих мелких выскочек!
Неудовлетворение местом своего обитания зрело у него уже достаточно большой промежуток времени, а сегодняшнее известие стало последней каплей.
Пора валить из этой клоаки. Л уже не торт.
За несколько лет продуктивной работы на ниве расследований Х скопил достаточно приличную сумму, даже с учетом того, что часть денег перечислялась в фонд приюта, поэтому с материальной стороны он мог вполне свободно покинуть опостылевший дом.
Дождавшись отбоя, он направил свои стопы в соседнее крыло, в комнату швейной машинки. Дверь была заперта, вероятно Z уже спал. Вытащив из поясной сумки связку ключей, которые ему сдюпали по слепкам в хлебном мякише умельцы из Винчестера, он нашел нужный и проник внутрь. Как он и предполагал, хозяин комнаты уже сопел в подушку.
- Собирайся, братец Горм, на сырный штурм, в дырявый шторм! - немелодично пропел Х, пнув блондинчика в область седалищной мышцы. - Просыпайся, Зи, нас ждут великие дела!


Сообщение отредактировал TheX - Четверг, 24.09.2009, 23:19
 
ZingerДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:03 | Сообщение # 2





Проснуться и обнаружить у себя в комнате - предварительно запертой комнате! - Ксандра - кошмар, о котором Z и помыслить не мог. Особенно учитывая тот факт, что пробуждение сопровождалось достаточно болезненным ударом в область ягодиц и какой-то бредосодержательной песенкой в исполнении X. Открыв глаза, Зингер подскочил на кровати, пытаясь сориентироваться.
Секунды три он просто сидел, соображая, после чего энергично потряс головой, чтобы прогнать остатки сна и убедиться, что пинающаяся жердь перед ним - действительно Икс.
O mein Gott. Спокойствие, только спокойствие.
Это действительно был Икс. И первым же желанием Зингера, как только он это осознал, было запустить в парня чем-нибудь тяжелым. Самым ближайшим предметом оказалась подушка, но ее Z счел слишком мягкой. На тумбочке рядом он обнаружил увесистый фолиант "Мир как воля и представление", но Шопенгауэр был слишком ценен, чтобы жертвовать им ради таких мелочей, как Х. Да и Зингер никогда бы не позволил себе кидаться книгами, а уж тем более Шопенгауэром.
Быстро окинув взглядом комнату и не найдя поблизости больше ничего, что подходило бы благородной цели метания в Ксандра, Z просто уставился на незваного гостя - скорее даже с любопытством, чем с обычной озлобленностью.
- Так, Dummkopf, - начал он, все еще не до конца уверенный в том, что Икс ему не снится (лучше бы снился), - зная тебя, я даже не спрашиваю , где ты взял ключ от моей комнаты. Но полагаю, если бы ты собирался сделать какую-нибудь гадость, то вряд ли бы стал... эээ... будить меня ради этого. Какие еще великие дела?
Какой еще бред пришел в твою заселенную квакомонстрами лопоухую голову?


Сообщение отредактировал The_Z - Понедельник, 28.09.2009, 19:07
 
TheXДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:12 | Сообщение # 3





Выслушав гневную тираду сонной машинки, Ксандр поморщился, но смолчал. В обычное время он бы огрызнулся в ответ, но сегодня ему нужно было забрать Зингера с собой, а раздувая скандал, он рисковал перебудить всех в округе.
- Братишка, собирай свои вещички, и одевайся потеплее, на улице сейчас не лето. У меня забронированы билеты на утренний рейс в Токио, и я забираю тебя с собой. Ты спросишь зачем? Элементарно, мы летим ловить Киру. Видишь ли, по самым свежим сведениям, господин "самый умный детектив" окочурился, и вместо него на должность Главного назначили пацанёнка-альбиноса с прогрессирующим аутизмом. Это при том что есть я!
Я надеюсь, ты не упустишь возможность разделить со мной триумф. Кстати, можно будет заскочить в Церковь Киры, поржать над упоротыми фанатиками. Ну так ты как?
- Ксандр в ожидании ответа вытащил сигарету и закурил.
 
ZingerДата: Пятница, 22.01.2010, 17:36 | Сообщение # 4





Первым желанием Z было ответить Ксандру что-то вроде "Да-да, конечно, утром обязательно" и вернуться к просмотру снов. К счастью, он сообразил, что принесенные Иксом вести были совсем не из разряда тех, которые можно было пропустить мимо ушей.
"Господин "самый умный детектив" окочурился".
Господин "самый умный детектив". Так Икс называл L.
L мертв?!
Но как? Отчего?.. Стоп. Убит Кирой?..
Значит, он нашел Киру. Или Кира нашел его первым.

Сам факт смерти L волновал Зингера мало - он, как полумистическая фигура "лучшего в мире детектива" и "лучшего выпускника Вамми-дома" не имел для Z ровно никакого значения. Ты ничего не испытываешь, когда умирает кто-то, кого ты даже не знал - даже если при этом чувствуешь угрызения совести за отсутствие скорби.
Но L был гением. Гениальным детективом, скрывающим свое лицо, истинное имя - скрывающим все. Никто не мог найти L. Разве можно было убить его? Неужели Кира был настолько силен?..
Настолько умен, что смог справиться с L?..

Зингер в очередной раз подумал, что восхищается способностями Киры.
Он почти что Бог. Он и есть Бог - для тех, кто хочет в это верить. Своей силой он сам себя сделал Богом.
Вот бы мне такую силу. Такую власть.

Опомнившись, Z поднял глаза на Ксандра.
Что он там хотел? Ах, да. Он говорил про Японию.
"Мы летим ловить Киру".
Кто это "мы"? Я, Ксандр и Имир?.. А Эстер?..
"Я надеюсь, ты не упустишь возможность разделить со мной триумф".
Ох, Ксандр, ты серьезно думаешь, что тебе равняться с L? Да и с Ниаром? Впрочем, да, ты ведь у нас тоже псих...

Впрочем, нужно признать, что сама идея поимки Киры - и неизменная слава, которая за этим последует, Z привлекала. Но слишком уж много было лишнего в этой грандиозной идее. Необходимость "разделить триумф", поездка черт знает куда и - самое главное - риск. Огромнейший риск.
Если даже сам L...
Завидев, что Икс закуривает, Зингер немедленно подскочил и выхватил у него сигарету, после чего подошел к окну, открыл форточку и выкинул окурок в окно.
Нехорошо, конечно. Впрочем, может его смоет дождем и никто не увидит...
Z поежился - из окна веяло холодом, кроме того, на него попало несколько мелких брызг, на которые разлетелась ударившаяся об оконную раму капля. Но он не стал закрывать форточку, чтобы табачный дым выветрился, а лишь стянул со стула свитер на молнии и надел на себя.
- Не кури при мне, сделай милость, - недовольно сказал он.
А то я весь пропахну этой гадостью.
- А с Игреком ты уже разговаривал?
 
TheXДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:03 | Сообщение # 5





Икс поморщился, глядя на бесславный путь бычка, но стерпел. Он не хотел тратить время, которого в запасе было не так уж и много, на бессмысленную грызню. Зингер соображал туго - видимо, сказывались антидепрессанты, которые - Ксандр был уверен - тот втайне поглощает в опасных количествах.
Вопрос про Игрека заставил Икса задуматься - Зингера он хотел взять с собой лишь по причине нежелания расставаться с объектом извечного глумления. С другой стороны, если их будет больше, то появится возможность разрабатывать одновременно несколько зацепок.
- Вообще говоря, я планировал взять с собой только тебя. Но если ты настаиваешь, против третьей головы я ничего не имею. Заодно можно будет нарядиться Змеем Горынычем, и погулять в таком виде по Акихабаре.
 
ZingerДата: Среда, 17.03.2010, 16:03 | Сообщение # 6





Икс вел себя достаточно сдержанно – даже пожалуй слишком сдержанно.
- Вообще говоря, я планировал взять с собой только тебя.
То есть как это только меня?
Это было нечто чересчур странное и подозрительное. Пропустив мимо ушей все остальное, Z принялся рассуждать, зачем он мог понадобиться Иксу без Игрека. Его воображение моментально нарисовало с десяток мрачных картин. С Ксандра станется.
Зингер тряхнул головой, прогоняя остатки сна, и попытался посмотреть на ситуацию трезвым взглядом. В последнее время он старался как можно меньше утрировать и идеализировать – сказывалось общение с Эстер.
Значит, Имир не в курсе. Но он, конечно, согласится. Ксандр заставит.
И все же, почему Х не планировал его брать?

На секунду Z допустил мысль, что если бы Имир с утра обнаружил, что приятели бросили его, он бы недолго думая наложил на себя руки.
Зингер опустился на стул.
Япония… Кира… L...
Перспектива его почему-то уже не привлекала. Даже возможной славой, которая, несомненно, ожидала бы их в случае успеха этого предприятия.
Здесь, в Вами-доме, все было довольно однообразно, но это обеспечивало некоторую стабильность. Z любил стабильность. А еще здесь у него был человек, которого, в отличие от Ксандра, он терять не хотел.
Эстер.
Конечно, можно было бы уговорить Ксандра взять ее с собой. Но Зингеру совсем не хотелось тащить девушку в такую даль и – тем более – подвергать ее такому риску. Он поднял глаза на Ксандра, все еще стоявшего посреди комнаты со скучающим видом.
Нет, приятель. Раз тебе взбрендило – езжай куда хочешь, только без меня, пожалуй.
- Извини, Dummkopf, я пас.
Плохой из меня детектив, видимо. Ну и черт с ним.
 
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 20 ноября 2004 года, отбытие Ксандра из приюта (Градация властных хмырей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




 
500