Вверх страницы
Вниз страницы
11 февраля 2010 года. Разговор двух воспитанниц. - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 11:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 11 февраля 2010 года. Разговор двух воспитанниц.
11 февраля 2010 года. Разговор двух воспитанниц.
SephiraДата: Суббота, 06.02.2010, 02:20 | Сообщение # 1





• Время действия: ближе к вечеру 11 февраля 2010 года.
• Место действия: Британия, Винчестер, Вамми-дом, комната Линды.
• Действующие лица: Линда, Сефира.
 
SephiraДата: Суббота, 06.02.2010, 02:30 | Сообщение # 2





...- Итак, предлагаю не затягивать с прелюдией и перейти к сути, - брюнетка вежливо кивнула собеседнице и непроизвольно взглянула на часы. Самолёт от Винчестера отправляется через пять часов. Сильвия обвела взглядом комнату, раздумывая, где бы присесть, и меланхолично улыбнулась.
Сильвия? Нет... Здесь я Сефира. Чёрт, похоже мне даже не хватало этого имени.

Вамми-дом... Он не меняется. То же тусклое место, которое она покинула пару лет назад. Вырвалась. И приложила все усилия чтобы от сироты не осталось и следа. Теперь она эксцентричная фотомодель и многообещающая кинодебютантка. За эти годы Сильвия Сефира? изменилась. И сейчас, вернувшись в эти стены, она даже внешне резко контрастировала с ними. Да, сегодня девушка особенно тщательно подбирала наряд - бордовые ботфорты на черезчур высоких каблуках и укороченный вычурный жакет в тон, чёрные атласные обтягивающие брюки, корсаж и перчатки. Чтобы было заметно сразу, что девочка стала тем, чем хотела быть сама, а не тем, что из неё лепили все эти годы.
Хотя змея на шее осталась прежней.
Но приют для гениев менялся один раз. Это произошло во время ухода Мелло. Странно, а ведь ей его не хватало. И не столько его безумных поступков, сколько самого присутствия. Словно оно и наполняло это место красками.
Вот только это не так просто сказать.

Внимание Сефиры привлекли лежащие на столе этюды. Сейчас она равнодушна к живописи. Разве что исключением является сюрреализм. Картины лгут. Художники могут передать черты лица на портрете и очень редко взгляд. Но может Линда и является гениальной художницей оттого, что может увидеть и изобразить душу?
- Линда, - её рука потянулась к сумочке, где лежали сигареты, но вспомнив, что хозяйка комнаты не курит и не желая именно сейчас показаться невежливой, Сефира предпочла просто поправить уложенные волосы одним из отточеных движений, - ты ведь не могла не заметить, что в последнюю неделю или около того не слышно о новых убийствах преступников?
И это ты называешь "не затягивать с прелюдией"? - внутренне усмехнулась сама себе девушка.

Сообщение отредактировал Sephira - Воскресенье, 07.02.2010, 00:30
 
LindaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:19 | Сообщение # 3





Это был обычный февральский вечер.
Главное слово в предложении - был…
А был он холодным и пасмурным, как и положено февральским вечерам, с обязательными (для Линды) красками и чашкой чая.
А потом нарисовалась Сефира.
И только с ней Линда поняла что ни Вамми дом, ни она сама ну совсем не изменились.
...- Итак, предлагаю не затягивать с прелюдией и перейти к сути.
Линда только кивнула и указала на единственный свободный стул в комнате.
Рядом с Кимберли можно и не задумываться о своем внешнем виде, но с Сефирой…
Чтобы избежать ненужных сравнений, Линда подошла к окну и открыла его. Свежий воздух ворвался в комнату, выгнав резкий запах её любимых красок. Девушка села на подоконник. Одна из новых привычек - сидеть на любых поверхностях, кроме стульев.
-Линда-
А? Что?
- Ты ведь не могла не заметить, что в последнюю неделю или около того не слышно о новых убийствах преступников?
Ну да, я заметила…Ты про Киру? Не знала, что тебя тоже интересует это дело…
 
SephiraДата: Четверг, 11.02.2010, 01:45 | Сообщение # 4





"Тоже"... Да.
Не совсем так, - протянула брюнетка, присаживаясь на стул и оперевшись согнутой в локте рукой о его спинку, - Останавливаться я не умею, а заниматься делом Киры было бы слишком безрассудно - учитывая, что лицо своё я не очень-то и скрываю. Сефира усмехнулась представляя себя в роли этакого Бетмэна, ведущего двойную жизнь.

И он обхитрил L.
Как и когда-то, Сефира покрутила пальцами висевшую на шее подвеску. Её вновь охватило возникшее в самолёте из Америки беспокойство.Слишком рано она ввязывается во всё это. Хотя девушка и сама всегда осознавала любовь нагнетать собственную паранойю. Да и впрочем, зачем она может понадобиться Кире? Во всяком случае пока.
Что такое неделя или две? Слишком мало, чтобы начинать делать какие-либо выводы. Особенно, если делать их исходя из крупиц информации, собранной в различных уголках интернета. Но сейчас тихо. С начала этого месяца слишком тихо, а ведь ролики со смертями в прямом эфире, убийства, репортажи и статьи уже давно сопровождаются у зрителей либо религиозным благоговением, либо равнодушием, а в лучшем случае - эффектом, похожим на состояние после просмотра третьесортного ужастика. Тот ли это Идеальный Мир, о котором красиво разглагольствуют фанатики?
Сефира умела ждать, но не любила, а сейчас - просто не могла. Игра уже началась, это очевидно. И ей нужно знать, насколько верны её опасения.

Все эти мысли пронеслислись в её голове за несколько мгновений и не отразились на лице. Лица Сильвии Блейлок менялись лишь с её позволения и чаще всего перед камерой.

Если быть более точной, мой интерес вызывают те, кого интересует дело Киры,- продолжила девушка, внимательно глядя на сидящую у открытого окна художницу. В комнате стало заметно прохладнее (Не простудишься, Линда?), свежий воздух вызвал новую вспышку некатинового голода.

 
LindaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:06 | Сообщение # 5





Линда посмотрела в окно где необычно нормальные дети играли, несмотря на холод и подступающюю темноту.Она провела пальцами по волосам-это помогало Линде сосредоточиться и отвлечься от "счастливых" воспоминаний.Вот Линда сидит на уроке алгебры и этот простой жест помогает ей сконцентрироваться на доске а не на макушке Мелло...
Если быть более точной, мой интерес вызывают те, кого интересует дело Киры.
Пресса,Л,спецслужбы...
Ну это,Линда и без тебя понятно...
И... Сюда приезжали из японской полизии.Хотя они интересовались Мелло и Ниа.
 
SephiraДата: Вторник, 30.03.2010, 01:19 | Сообщение # 6





Сефира выжидающе смотрела на Линду, пока та собиралась с мыслями прежде чем окончить фразу.
Ну же, детка, я знаю, что тебе что-то известно. Расскажи мне. Ведь ты сама созналась в том, что обратила внимание на "затишье". А раз успела заметить за такой срок - значит следила, а раз следила - значит было с чего.
Слова воспитанницы заставили брюнетку немало удивиться. Причём такую реакцию вызвал именно моментальный переход в разговоре на тему, которая действительно интересовала Сефиру. Она отвыкла от прямых ответов, задавала новодящие вопросы, отрезая ход назад, и большую часть информации получала от того, как те были поданы и чем сопровождались, изучая интонацию и язык тела собеседника. А тут Линда сама вывела разговор в нужное русло.
Девушка понадеялась, что её удивление выглядело именно реакцией на слова о заинтересованности японской полиции.

Вот как? Это именно то, - Сефира задумчиво сдвинула брови, ненадолго перевела взгляд и сама постаралась задать конкретный вопрос, - А что именно их интересовало?
В каком ещё деле могут сразу пересечься интересы Мелло, Ниара и японской полиции кроме как?.. Или тех, кто ею представился. Хотя в Вамми-дом не пустят кого попало. Или. Ладно, будем делать выводы изходя из новых фактов.
Она пыталась понять стечения обстоятельст, по которым внимание привлекли сразу оба основных преемника L.

Сообщение отредактировал Sephira - Вторник, 30.03.2010, 01:44
 
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 11 февраля 2010 года. Разговор двух воспитанниц.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




 
500