Вверх страницы
Вниз страницы
6 апреля 2009 года, визит к Сефире. - Страница 2 - Ролевая игра по Death Note
Пятница, 03.05.2024, 20:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 6 апреля 2009 года, визит к Сефире.
6 апреля 2009 года, визит к Сефире.
SephiraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:47 | Сообщение # 16





Девушка закусила нижнюю губу. Неприятное ощущение - когда от тебя ничего не зависит.
Было бы наивным полагать, что Ниару будет достаточно уже отданных ему фотографий. Он пришёл ещё за одним снимком.
Вот только как он попытается заполучить его - доводами или подключит к действию своих людей? Надеюсь, на такие грубые методы он не пойдёт
, - девушка внутренне поморщилась, наблюдая за каждым движением Ниара. Затем обвела взглядом лица "свиты" - Я в меньшинстве. Они вполне могут изъять силой. Проникновенная речь "Ваш лидер обращается с вами, будто с марионетками" врядли поможет.
А ведь я даже не вспоминала об этих фотографиях и не пыталась скрыть. Да их просто чудом не обнаружили. А сейчас не готова их передать... Бред какой-то. Даже забавно...

- Я согласилась отдать лишь твои фотографии, Ниар, - категорично отрезала брюнетка, с тщательной непринуждённостью повалилась на кресло, и серьёзным тоном, чтобы собеседник не решил будито она шутит или тянет время, добавила: - Для твоей безопасности этого должно быть вполне достаточно.

 
NearДата: Вторник, 06.07.2010, 22:35 | Сообщение # 17





На момент соглашения о передачи фотографий и ты, и я уже успели упомянуть, что разговор идет и о фотографиях Мелло, Сефира. Странно, что ты отрицаешь свое согласие.
Ниар заметил, как девушка прикусывает свою губу.
Мимика- альтернативный источник информации. Так же, как и ее резкое отсутствие. Стоит либо научиться ее полностью контролировать, либо стереть с лица.
Юноша довольно безжалостно относился к себе - четкость и эффективность логической конструкции для него стояла на приоритетном месте. Не важно, чем придется жертвовать.
Взгляд на агентов. Волнение? Ты осознаешь свое положение, Сефира.

Юноша взглянул но своих сопровождающих.
Агенты. Около 75 процентов, что фотографии Мелло находятся в том же чемодане. Вполне логично хранить их в одном месте. Впрочем, у Сефиры и Мелло были довольно хорошие отношения. Друзья?
-Сефира, оставляя фотографии Мелло в своих руках, ты ставишь его под большую опасность. Учитывая мои новые возможности, будет гораздо логичнее передать их мне.
Ниар поднял глаза на девушку, наблюдая за ее реакцией.
Важна ли для тебя его безопасность?

 
SephiraДата: Пятница, 09.07.2010, 00:47 | Сообщение # 18





Сефира проследила за взглядом Ниара, адресованным свите.
Так я ещё и выдала себя.... Проклятье, - только сейчас она поняла, что нервничает. И, внезапно, ощущение это показалось ей даже интересным.
Значит всё-таки силовые методы? - нстинктивно она сильнее сжала в руке журнал, - Во всяком случае, их он явно не исключает.

Но Ниар не спешил давать команду своим людям и продолжил разговор. Причём привёл довод, к которому Сефира была вполне готова.
- Вступая в эту схватку, ты, не я, привлечёшь внимание Киры. А значит не можешь давать гарантий....
А ты можешь ли их дать? После того как публично открыла и лицо, и имя? Кстати, знает ли Ниар, что используешь именно имя, а не очередной псевдоним? - навязчиво вмешался внутренний голос. А что, Вамми-дом предоставит Кире целый список с информацией о деятельности бывших воспитанников? - холодно отрезала она голосу.
... - Полагаю, Мелло способен позаботиться о себе и сам, - продолжила Сефира, протягивая руку к пачке сигарет и, растягивая слова, добавила - Интересно, как бы он отнёсся к тому, что "его безопасность" может находиться в ТВОИХ руках?

 
NearДата: Вторник, 13.07.2010, 01:55 | Сообщение # 19





Сигареты. Зависимость.
Вопрос о дружбе Сефиры и Мелло снят. Возможно, симпатия.

Ниар опустил взгляд на журнал в руках девушки.
Почему она принесла этот журнал с собой? Сефира взяла его из того же чемодана, что и фотографии. Около 90%, что оставшиеся снимки находятся именно в этом журнале.
Юноша начал привычно делать витки из своих волос. Это всегда помогало ему сосредоточиться на нужных мыслях, не отвлекаться на лишние размышления.
- Мелло предпочел бы безопасность соперничеству.
Щелк. Фигурка блондина падает на пол.
Разумеется, это не так. В приюте все знали об отношении №2 к №1. Но не настолько глубоко, чтобы проверить истинность- а ведь Мелло разумен, хоть и слишком импульсивен.
-Кроме того, в данный момент Кира обладает большим каналом связи. Он вполне может узнать, что снимки остались у тебя - и забрать их силой. Тогда Мелло умрет.
Перед тем, как опустить глаза, Ниар на несколько секунд задержал взгляд на журнале. Юноша не сомневался, что девушка поймет его недвусмысленный намек.
Это слишком примитивно - но знаешь ли ты об этом? С другой стороны, у меня остается не так уж много времени.


Сообщение отредактировал Near - Вторник, 13.07.2010, 01:57
 
SephiraДата: Суббота, 17.07.2010, 04:05 | Сообщение # 20





Она закурила отвлечённо всматриваясь в пространство. Сейчас сигарета была нужна чтобы сосредоточиться и понять, зачем она принесла с собой журнал. Ведь явно не для того, чтобы показать будто готова пойти на встречу. Но и провоцировать оппонента Сефира была не в настроении. Впрочем, сдерживать эту манеру далеко не всегда удавалось.
Но удар фигуры о пол вывел из размышлений.
Может я и не способна влезть в голову Мелло, но я слишком хорошо знаю что такое соперничество.
"Если Кира решит применить ко мне силовые методы, то с большооой вероятностью умру я. Большое спасибо тебе, Ниар, что подвергаешь опастности и мою жизнь", - хотела съязвить брюнетка, но промолчала. Ведь если до этого дойдёт, аргумент станет не таким остроумным.

Поморщилась. Ей не нравилась высказанный юношей намёк на её неспособность самой увидеть угрозу чужой жизни. А такое не способствует примирению в дискуссии и всегда вызывает обратный эффект. Даже если доводы оппонента не лишены логики.
Как Кира может узнать о наличии у меня этих снимков, если даже тебе не известно их колличество? Всё равно, что точно назвать цвет и фасон туфель, в которых я вышла за ворота Вамми-дома. Он может только предположить, что они могут находиться у меня. Но не знать. "Не велика разница, не правда ли?" - воспользовался случаем внутренний голос.
- Взываешь к моему благоразумию, Ниар? - теперь Сефира следила за собеседником, ей особо была интересна реакция на следующие её слова: - А оно говорит следующее: L не смог остановить Киру.
И ты ждёшь, будто я поверю в то, что это удастся тебе? И что ты сможешь гарантировать полную безопасность?
- пропела она невинным голосом, будто после этой фразы настраивалась вежливым тоном поинтересоваться "Может мне не стоит больше тратить твоего драгоценного времени и вызвать уже такси?".

Сообщение отредактировал Sephira - Суббота, 17.07.2010, 04:06
 
NearДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:41 | Сообщение # 21





Ни один мускул на не дрогнул на лице юноши. Привычка. Рефлекс. Лишая себя мимики, Ниар видел два преимущества- во-первых, он не тратил лишней энергии на бессмысленные действия. Во-вторых, таким образом он не позволял окружающим вмешиваться в его мысли. Впрочем, мимика- последствие эмоций, а их юноша испытывал довольно редко.
Тебе не удастся вывести меня из равновесия, Сефира. С другой стороны, действительно- тебе удалось удивить меня. Правда известна, но в Доме Вамми твои слова сочли бы еретизмом. Плевком в сторону святого. Это мало связано с благоразумием.

Есть три варианта.
Первый- забрать фотографию силой. Возможно скорое применение. Но- не так интересно.
Второй вариант- ударить по твоему высказыванию. Доказать, что мне будет несколько проще, чем L- в силу определенных обстоятельств. Бессистемно, долго, маловероятно. Мне незачем затягивать диалог.
Третий вариант. Кроме того, мне стало интересно.

Ниар поднял глаза на Сефиру.
Сейчас зрительный контакт так же важен, как слова. То, как ты скажешь- важнее, чем то, что ты скажешь.

- Как я уже сказал, в данный момент в моих руках фотографии будут в большей безопасности, чем в чьих бы то ни было. Что насчет L- это титул, а не конкретное лицо. Если тебя интересует мое мнение- я скорее попробую остановить Киру, чем дам ему продолжить кровавую мясорубку, происходящую сейчас.
Пауза. Рука к волосам. Виток.
- Сефира, если у тебя будут другие предложения- мы будем рады их выслушать.
Предложишь нам выйти из своей квартиры? Я буду разочарован. Кроме того, тогда ты оставишь мне лишь один вариант.

Сообщение отредактировал Near - Понедельник, 23.08.2010, 22:46
 
SephiraДата: Среда, 01.09.2010, 04:02 | Сообщение # 22





Новую фразу о безопасности девушка предпочла оставить без ответа, - Да, да, Ниар, я это слышала и с первого раза. И уже ответила.
Ты не покажешь мне своих мыслей, но... "Кровавая мясорубка". Ах, какие обороты, - ехидно улыбнулась она, отводя взгляд. Покрутила сигарету в пальцах и, вопреки обыкновению, затушила и оставила недокуренной в пепельнице.
-Допустим так, - она поймала игру собеседника и сама установила зрительный контакт.
- Титулы передаются по наследству или даруются за заслуги... Ты не согласен? - Сефира ведь всегда любила историю, - L не назвал тебя наследником своего дела. И соответствующих "титулу" заслуг за тобой также нет.
Возможно когда-нибудь тебя и назовут L. Но сделает это скорее другое поколение Вамми-дома. Я же знакома с тобой лично.
Смог бы ты требовать от меня эти снимки один на один? Пусть я и хрупкая представительница слабого пола, но вполне смогла бы усмирить твоё высокомерие собственными силами.
Рискнуть? Хм, а я итак рискую.

Резкое движение и фигурка Мелло сжата пальцами девушки.
- У меня есть предложение. И я уже высказала намёк - позаботиться о себе Мелло способен и сам, а я отдаю фотографии только их владельцам.
 
NearДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:42 | Сообщение # 23





Я стал наследником L потому, что Мелло добровольно покинул приют. Впрочем, излишняя импульсивность не может приводить к чему-либо хорошему по определению.
Юноша на секунду задумался.
Дальнейший разговор не имеет смысла. Видимо, сейчас я буду вынужден забрать фотографии силой.

Ниар отвел взгляд, еще раз взглянув на фигурку Сефиры, находящуюся на полу.
Кукла. Как и остальные. У тебя сильный дух, но ты поверхностно понимаешь ситуацию. Против меня играет и то, что с Мелло у тебя были более хорошие отношения- но я потратил это время на более разумные вещи.
-Понятно.
Пауза.
Юноша потянул свою руку к фигурке девушки, остановив ее прямо над ее головой. Пока не касаясь.
Ниар еще раз поднял глаза, сфокусировавшись на зрачках.
-Сефира, я верно понимаю, что ты отказываешься отдать нам фотографии Мелло?

Застыв в нелепой позе, Ниар ждал. Последний шанс. Но, уже сомнительно.

Сообщение отредактировал Near - Четверг, 09.09.2010, 22:34
 
SephiraДата: Суббота, 18.09.2010, 04:27 | Сообщение # 24





"Ты верно понимаешь. Наконец-то." - хотела усмехнуться девушка, но не спешила. Ещё больше ей хотелось оказаться как можно дальше от комнаты-ловушки, наполненной эти людьми в официальных костюмах. Ведь Ниар слишком ясно дал понять, что её отказ означает призыв к более активным, нежели убеждение, действиям и итог, в любом случае, слишком очевиден.
Некоторым воспитанникам Вамми так свойственен свой личный пафос. Даже драматизм. И Сефира входила в их число.

- Ты верно понимаешь, - отрезала она и уже собралась обвести холодно-пренебрежительным взглядом лица "гостей", ожидающих команды.
Бессмысленно. Даже глупо.
-... Но я могу и передумать, - изгибая уголки губ чуть тише добавила Сефира, неожиданно вернув голосу прежнюю кошачью интонацию, - Если будут исполнены 2 условия.
Да, я не в том положении, чтобы ждать их исполнения, но это пойдёт вразрез твоим планам, Ниар. И потом - так интереснее.
Первое - снимок Мелло, а он всего один..., - специально подчеркнула брюнетка, будто демонстрируя, что не собирается изворачиваться от предложенного ею расклада , -... при возможности ты передашь самому Мелло.
Она ждала оттенка заинтересованности со стороны собеседника. И только сейчас поняла почему не выпускает журнал из рук - именно потому что не хочет отдавать это фото.
Глупости, - девушка встряхнула волосами, словно отказываясь признать внезапно нахлынувшую эмоциональную привязку к прошлому.
Ниар, ты должен понимать что я как никто люблю играть словами, но ложь не входит в мои правила.

Сообщение отредактировал Sephira - Суббота, 18.09.2010, 04:28
 
NearДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:45 | Сообщение # 25





Приемлемое условие. Фотография мне нужна как рычаг для руководства Мелло. Вероятнее всего, я все равно буду вынужден отдать ее. Интересно, как Мелло отреагирует, когда узнает, что фотография у меня?
В успехе операции Ниар не сомневался- тем или иным способом. Агенты могут оказывать не только психологическую поддержку, которой юноша пока пользовался, но и вполне физическую.
Ниар слегка поморщился. Мысленно, конечно.
Странно, как много времени я стал уделять размышлениям о Мелло, по сравнению с другими людьми. Меня волнует его судьба? Друг? Вряд ли. Соперник? В каком-то смысле, но это лишь малая часть. Он замечал меня, хоть и в извращенном смысле этого слова.

-А второе условие?
Юноша так и не шелохнулся.
То, что ты можешь попросить вторым условием действительно интересно. Но, ты так же должна понимать, Сефира, что у меня все еще остается альтернатива. Я бы не хотел изымать фотографии силой- но поимка Киры стоит этого. С другой стороны, если мне удастся обойтись без помощи агентов, то я выиграю головоломку. Ведь именно это и любил делать L.

 
NearДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:45 | Сообщение # 26





Приемлемое условие. Фотография нужна мне как рычаг для руководства Мелло. Вероятнее всего, я все равно буду вынужден отдать ее. Интересно, как Мелло отреагирует, когда узнает, что фотография находится у меня?
В успехе операции Ниар не сомневался- тем или иным способом. Агенты могут оказать не только психологическую поддержку, которой юноша пока активно пользовался, но и вполне физическую.
Ниар слегка поморщился. Мысленно, конечно.
Странно, как много времени я стал уделять размышлениям о Мелло, по сравнению с другими людьми. Меня волнует его судьба? Друг? Вряд ли. Соперник? В каком-то смысле, но это лишь малая часть. Он замечал меня, хоть и в извращенном смысле этого слова.

-А второе условие?
Юноша так и не шелохнулся.
То, что ты можешь попросить вторым условием мне действительно интересно. Но, ты так же должна понимать, Сефира, что у меня все еще остается альтернатива. Это отличие. Я бы не хотел изымать фотографии силой- но поимка Киры стоит этого. С другой стороны, если мне все же удастся обойтись без помощи агентов, то я выиграю головоломку. А ведь именно это и любил делать L.

Сообщение отредактировал Near - Понедельник, 20.09.2010, 22:29
 
SephiraДата: Среда, 22.09.2010, 03:16 | Сообщение # 27





Значит первое условие не вызывает у тебя отторжения. Чудесно.

Она довольно улыбнулась.
- Если я получу что-то взамен этого фото и тех, что уже отдала, это будет... ммм... справедливо. Ниар, я хочу ("Сердце твоего первенца", - подсказал внутренний голос) эту куклу.
Сефира кивнула головой в сторону чёрной фигурки, обозначающей её саму.
Девушка удобно устроилась в кресле в одной из отточенных модельных поз и продолжила: - Не сейчас. Ты отдашь мне эту куклу если Киры с твоей помощью не станет? Лично в руки?
О, кстати... Если проиграешь, вероятнее всего умрёшь, и тебе будет всё равно. А выиграешь - сможешь побаловать своё тщеславие, показав, что я была не права. Не поверю что в тебе совсем нет тщеславия. У того, кто стремится быть №1 его не может не быть.
Соглашайся. Ты ничего не теряешь.

 
NearДата: Среда, 22.09.2010, 23:47 | Сообщение # 28





Этот комплект кукол сделан специально для этой партии. Я отдам тебе куклы - коллекция будет неполной. Незавершенной. Ты выйдешь из игры. Как мертвый игрок, но только по своему желанию - партия кукол и партия в жизни станет различной.. Впрочем, на тот момент партия будет уже разыграна - и в куклах больше не будет смысла.
Мало кто знал, но паззлы и куклы действительно были одной из глубоких привязанностей Ниара. Он расставался с ними так же, как с друзьями, пусть и сменными. Правда, юноша понимал, что некоторые потери неизбежны.
И, кроме того, у него была цель.
Конечно, я согласен на это условие.

Ниар с усмешкой для себя заметил, что второе условие волнует его больше, чем первое.
В таком случае, сделка совершена. Дело осталось за малым.
-Я рад, что мы с тобой договорились, Сефира.
Ниар взял в руку сразу охапку кукол, как бы показывая, что они значат для него не так уж и много.
По крайней мере, ты приняла мои условия игры. Нет, не с фотографиями. Ты признала, что в данной игре ты только кукла.
-Ты должна понимать, что наш с тобой разговор- как сегодня, так и по завершению дела Киры должен остаться в секрете.
Хотя, после игры ты и заберешь куклу. Себя. Достойный ответ.

 
SephiraДата: Понедельник, 15.11.2010, 03:13 | Сообщение # 29





- Разумеется, - кивнула головой Сефира, - Ну разве что если вернусь вечером и застану обыскивающего квартиру Мелло - тогда могу не удержаться.
Ниар согласен на её условия. Она должна быть довольна, но девушка чувствовала себя проигравшей. Ведь сейчас она обязала себя добровольно отдать фото.
Он пробудил в ней прежний азарт. Уже полученной информации от разговора и самого появления Ниара ей недостаточно. Сефира захочет узнать кто вышел победителем в этой игре.
Брюнетка раскрыла журнал, достала фотографии...
Если всё останется без изменений, победитель - Кира.
тщательно перетасовала фото...
Мир без Киры плюс фигурка - Ниар.
и, наконец, отложила журнал и снимки на подлокотник кресла. Все, кроме одного. Портрет старого знакомого она держала в руках.
Мир без Киры и отсутствие фигурки - Мелло.
Глянцевый журнал соскальзнул с обивки и фотографии воспитанников рассыпались по полу словно карты из колоды.
И потом, придти за куклой - это такой красивый жест.

Сефира задержала взгляд на фотографии, затем подняла глаза на собеседника и протянула её.
- Больше ваших снимков у меня нет. Будешь проверять?

 
NearДата: Пятница, 10.12.2010, 22:56 | Сообщение # 30





Ниар окинул взглядом рассыпавшиеся на полу фотографии.
Прошло много времени. Но, фотографии так и не изменились. Люди уже другие, но мы все еще наивно боимся потерять нашу собственную память. А достаточно- всего лишь запоминать.
-Нет, не буду.
Ты должна понимать, что скрывать снимки тебе не только бессмысленно, но и опасно.
Юноша взял протянутую ему фотографию.
Отдать снимок лично Мелло. Что же, полагаю, скоро он придет и к тебе, а после- ко мне. Этим рычагом Мелло будет возможно контролировать.
-Господа, мы уходим. Пожалуйста, не забудьте пакет.
Ниар не хотел терять свои игрушки.
Итак, фотографии найдены. Плюсы- теперь мое лицо для Киры будет недоступно, кроме того, появился контакт с Мелло. Минусы- мне придется еще раз навестить Сефиру. Результат- скорее положительный.
Выходя из комнаты, юноша решил, что стоит что-либо сказать.
Впрочем, ты знаешь, что это скорее фальш. Этикет мне кажется пустым.
Юноша застыл на секунду.
-Думаю, тебе стоит готовится к визиту Мелло.
Не говоря больше ни слова, Ниар покинул комнату.
 
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Kira Case Arc II » 6 апреля 2009 года, визит к Сефире.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




 
500