Вверх страницы
Вниз страницы
Небольшая прогулка по городу - Ролевая игра по Death Note
Пятница, 03.05.2024, 21:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Alternative Universe » Небольшая прогулка по городу (Или поход в музей криминалистики...)
Небольшая прогулка по городу
RyuzakiДата: Вторник, 29.03.2011, 12:02 | Сообщение # 1





  • Время действия: сентябрь 2004 года.
  • Место действия: штаб расследования по делу Киры -> улицы города -> музей криминалистики г. Токио., префектура Канто, Япония.
  • Действующие лица: Ягами Лайт, Эль, Айбер, Ниа, эпизодично - Мисора Наоми, Рей Пенбер, возможно и другие.
  • По таймлайну – период перед поимкой Хигути.

    Штаб – объект засекречен, соответственно информация по нему не разглашается посторонним личностям. Непосторонние личности имеют о штабе необходимое представление.

    Музей - небольшое светлое здание, основная задача которого хранить историю о великих преступниках и громких делах. К парадному входу ведет невысокая красивая лестница, по обеим сторонам разбиты клумбы. Все просто и функционально, никакой вычурной архитектуры, уголок природы для релаксации, никаких существенных отличий от множества подобных строений – это характерная особенность японского стиля, таков уж менталитет японцев.

    Сообщение отредактировал Ryuzaki - Среда, 22.06.2011, 21:14
  •  
    RyuzakiДата: Вторник, 29.03.2011, 19:00 | Сообщение # 2





    Сегодня в штабе выходной. Нет, на самом деле у нас не бывает выходных, просто все заняты делами вне здания, и поэтому Лайто-кун предложил прогуляться по городу, вместо того, чтобы торчать весь день за компьютером. На мои жалкие трепыхания по поводу того, что есть работа, которую я не могу поручить никому другому, он рассмеялся и сказал, что, если потребуется, потащит меня силой, а работу можно очень даже быстро сделать вдвоем.
    - Рюдзаки, ты на себя в зеркало хоть иногда смотришь? – вопрошал Лайт, изображая заботливого друга. Или в данный момент он действительно таковым был? А зачем? Я прекрасно помню, как выгляжу. По-моему те, кто часто заглядывают в зеркало, просто страдают особой формой склероза. Эль продолжал пялиться в монитор.
    …-Тебя Миса боится – мне кажется, если бы ты выглядел нормально, моя девушка не убегала бы так быстро - и это меня нервирует – продолжал тем временем Ягами-младший. Странно, а с виду кажется спокойным. Врет или настолько хорошо владеет собой? Эль уставился на Лайта исподлобья. Лайт продолжал, не меняя интонации, словно и не заметил пристального взгляда. - Так что, если ты настолько бесчувственная скотина, что позволяешь себе такое, я с удовольствием начищу тебе морду еще раз.
    Спокойная речь настолько не вязалась с угрозами, что Элю даже стало как-то не по себе, что, впрочем, никак не отразилось внешне. Лайт закончил воспитательную беседу и теперь стоял напротив и смотрел на детектива, тот, в свою очередь, смотрел на него. Повисло неловкое молчание. Скрип открывающейся двери прозвучал почти оглушающим.
    Эль и Лайт синхронно повернулись к источнику шума. На пороге стоял Айбер, и как всегда, улыбался.
    Отлично. Только его нам для похода в музей и не хватало. А впрочем, Ниа тоже не помешала бы экскурсия.

    *нрпг: Отыгрыш согласован.

    Сообщение отредактировал Ryuzaki - Вторник, 29.03.2011, 19:33
     
    Ягами_ЛайтДата: Суббота, 02.04.2011, 09:17 | Сообщение # 3





    В штабе расследования было пусто и одиноко. Кроме, разумеется, Эля, Лайта, да пары человек, изредка появлявшихся поблизости, но быстро испарявшихся, в гулких помещениях никого не было, и это навевало тоску.
    Эль явно способен без сна, отдыха и пищи - кроме пирожных, - работать, не покладая рук и не снимая их с клавиатуры, но Лайт полагал, что дело Киры не будет закрыто, если они хоть раз немного прогуляются на свежем воздухе, потому что на Эля уже было страшно смотреть. Сильно углубившиеся круги под глазами, встрепанные волосы, сгорбленная спина... Лайт поглядел на напарника и в сердцах заявил:
    - Рюдзаки, ты на себя в зеркало хоть иногда смотришь?
    Молчание.
    Юноша раздраженно помянул Мису. Да уж, она просто должна в таком случае вскоре появиться здесь... Помянешь черта.
    Впрочем, Рюдзаки от монитора не отклеился. Он даже не соизволил признать мою правоту в вопросе маленького отдыха. Что изменится, если мы все равно работаем вместе, и я всегда смогу принять участие в изучении и сведении материалов.
    Лайт прищурился - теперь бы не переиграть. Он и вправду беспокоился о напарнике, но предпочитал скрывать свои эмоции - по какой-то странной привычке. И от Рюдзаки особенно.
    Поэтому обещание начистить морду упертому Элю прозвучало, мягко говоря, неестественно. Таким голосом о погоде говорят.
    Лайт мысленно пожал плечами - пусть подумает, всерьез ли я это, - и оглянулся на дверь комнаты.
    Айбер.
    Пригласить его в музей, может? Хотя лучше было бы вдвоем... Но я подозреваемый, так что вдвоем нас не отпустят. К тому же, идти на цепи мы не сможем, привлечем слишком много внимания.


    Сообщение отредактировал Ягами_Лайт - Суббота, 02.04.2011, 09:19
     
    RyuzakiДата: Пятница, 08.04.2011, 09:35 | Сообщение # 4





    Пока Лайт и Эль таращились на Айбера, продумывая план его использования в предстоящей прогулке, последний, мгновенно оценив ситуацию назревающего скандала, буркнул что-то оправдательное и поспешно скрылся за дверью.
    Просто чудесно… Мне теперь что, за ним вдогонку бежать? Лайт ведь просто так не отвяжется со своей прогулкой, это не в его характере – сдаваться, и я его за это уважаю, - сам точно такой же. Но как же иногда это бесит…
    Эль искоса взглянул на Лайта, тот выглядел донельзя разочарованным. Невероятно… он что, тоже рассчитывал на привлечение Айбера к наблюдению за самим собой?
    Впрочем, это же Лайт. Он всегда всё продумывает и просчитывает – просто идеальный подозреваемый по делу Киры.

    Эль довольно улыбнулся своим мыслям и деловым тоном осведомился:

    -Лайто-кун, кажется, в прошлый раз ты согласился на боевую ничью? Так что, кто, кому и что начистит – это еще большой вопрос.

    Провокация? Да, черт возьми! Мне необходимо размяться, но на улицу я тащиться не желаю, от солнечных лучей быстрее стареют, а у меня в этом мире еще много незаконченных дел, чтобы их откладывать по причине дряхлого возраста.
    Просто удивительно, какие мысли иногда посещают гениальные головы. Воистину, между гениями и идиотами не такая уж и большая разница на первый взгляд – Рюдзаки это периодически доказывает, с удовольствием валяя дурака в штабе. Но вот только идиоты не способны так глубоко и рационально обосновывать свои дурачества, как Эль – величайший и страннейший детектив столетия.
    Задумавшись, Эль пропустил момент перед тем, как чей-то тяжелый кулак вполне ощутимо впечатался ему в лицо.

    Черт, больно же! Лайто-кун, это весьма подло – нападать на занятого важными размышлениями человека. А раз так, то я накажу тебя немедленно, потому, что я – справедливость!
    Несмотря на то, что Эль продолжал сохранять всю ту же обманчиво-спокойную позу, теперь он был начеку.

    Сообщение отредактировал Ryuzaki - Пятница, 08.04.2011, 09:49
     
    Ягами_ЛайтДата: Пятница, 15.04.2011, 21:58 | Сообщение # 5





    Айбер испарился за дверь, ни сказав ни слова - было похоже, что он почуял накалившуюся атмосферу.
    Лайт вздохнул. Настроение и так оставляло желать лучшего - Эль раздражал юношу, злил, явно намеренно вызывая на агрессию, и кровь ударяла ему в голову, вынуждая наброситься на противника с кулаками, чтобы потом услышать, как всегда, флегматичное "Еще пять процентов в пользу того, что ты Кира"...
    Хотя проценты он накидывает по поводу и без повода, и его умелая провокация эти самые поводы с успехом создает. Сволочь. Лайт прищурился, ожидая выпада - словесного ли, или уже физического?
    Я не ошибся, ну еще бы. Эль ненадолго вышел из своего притихшего состояния и изрек:
    - Лайто-кун, кажется, в прошлый раз ты согласился на боевую ничью? Так что, кто, кому и что начистит – это еще большой вопрос.
    Черт. Ненавижу.
    Детектив снова погрузился в себя, но Лайта это не остановило в его мгновенном порыве заехать тому по лицу. Было в этом что-то безумно приятное, − возможность повергнуть врага хоть в банальной потасовке, но все же повергнуть, хоть ненадолго.

    Лайт остановился перед Элем, готовый в любой момент блокировать атаку. Такие драки случались достаточно часто, чтобы он успел привыкнуть к манере соперника неожиданно наносить удары, так что приходилось быть наготове, да и Рюдзаки явно напрягся, ожидая того же.
    Пожалуй, в этот раз я могу рассчитывать и на победу, − произнес Лайт.
    Вполне искренне могу. Все-таки мы примерно равны по силе, а я уж не упущу свой шанс.

     
    RyuzakiДата: Среда, 27.04.2011, 09:17 | Сообщение # 6





    Ждет моей атаки и уже подготовил блок? Лайт, как всегда, превосходен, вот только не учел, что я вполне могу поменять как тактику, так и характер ударов.
    − Пожалуй, в этот раз я могу рассчитывать и на победу… - выдал Лайт, оценивающе оглядев заморенную тушку напарника-соперника и отвел корпус чуть назад, принимая атакующее положение.

    В ответ Эль ударил его ногой, и ударил сильно. Пожалуй, это было похоже на то, как ломятся в открывающуюся дверь. Грубо, да, но эффектно. А главное – слишком предсказуемо и непохоже на обычный стиль Рюдзаки, чтобы просчитывать такой вариант, поэтому удар получился для Лайта весьма неприятным сюрпризом.

    В воздухе Лайт успел развернуться и приземлился на бок, после чего рывком вскочил на ноги, второй раз замахнувшись на челюсть Эля. Но на этот раз детектив в последнюю секунду увернулся.
    — В тот раз я тебе дал фору, — оповестил Эль противника. — Теперь моя очередь побеждать.
    Сработало. Конечно же, он ожидал атаки. Но раньше я действовал куда изящнее и не пер напролом, поэтому Лайт не сразу сможет переключиться на новую технику.
    Хотя учится он довольно быстро
    – с явным неудовольствием отметил Эль, потирая ушибленную об стол при попытке уклониться коленку.

     
    Ягами_ЛайтДата: Пятница, 20.05.2011, 21:14 | Сообщение # 7





    Нельзя так злиться, нельзя. Это же бессмысленно, его нужно одолеть не грубой силой, а интеллектом... Светлые и разумные мысли в пылу поединка исчезали, как будто центр логического мышления выключали из розетки, оставляя лишь желание как следует наподдать отчаянно раздражающему детективу.
    Драка развернулась неожиданно активно, Лайт и сам не думал, что позволит себя втянуть в нее так глубоко. Он отлетел в сторону, получив внезапный удар ногой, но ему удалось удачно упасть и сразу же вскочить, собираясь ударить врага в лицо, но тот уклонился.
    - В тот раз я тебе дал фору. Теперь моя очередь побеждать. - сообщил Эль, вновь принявший невозмутимый вид, и Лайт нанес новый удар, отметив про себя, что противник уже сменил тактику и теперь в основном уворачивается.
    Юноша наконец изловчился, и в очередной раз отклонившись от траектории его кулака, Эль не удержался на стуле, чем мгновенно воспользовался Лайт. Через секунду они уже покатились по полу, сцепившись и стараясь достать друг друга побольнее.
    Не больно-то хочется снова подставляться, а он так уверен, что в этот раз меня скрутит, что я просто обязан доказать ему обратное...
    Лайт уже знал, что Эль обычно готовился заранее и успевал отбить его удары или увернуться, а если и нападал, то пользовался преимуществом внезапности, - значит, можно было рассчитывать на то, что физически он слабее своего младшего напарника.
    Предположение оправдалось весьма наглым образом - Лайт прижал-таки его к полу, удерживая за руки, и воззвал к порядку, силой заглушив адреналин, бурливший в его собственных венах:
    - Мы, кажется, собирались пойти на прогулку? А то немного отошли от темы...


    Сообщение отредактировал Ягами_Лайт - Пятница, 20.05.2011, 21:15
     
    RyuzakiДата: Среда, 22.06.2011, 21:12 | Сообщение # 8





    Эль сдавленно прохрипел что-то неразборчивое и заковыристое, когда в один момент оказался погребенным под более молодым и шустрым Лайтом, неспособный двинуть ни одной конечностью, и сгоряча даже попытался укусить противника за левую руку, но она оказалась вне досягаемости его зубов. Дергаясь и ворочаясь, детектив пытался если и не вырваться из захвата, то хотя бы улечься поудобнее. Где-то в боку ощутимо заныло.
    - Мы, кажется, собирались пойти на прогулку? А то немного отошли от темы... - прозвучало в оглушаюшей тишине.
    Как же я не хочу на эту прогулку, кто б знал… Равно как и признавать свое поражение перед этим юнцом зеленым. А ведь придется, иначе он меня продержит так до посинения. Причем, скорее всего, моего.
    Представив себе эту, несомненно жизнерадостную, картину, Эль болезненно поморщился, да и положение вниз лопатками на холодном полу явно не способствовало философскому обдумыванию вышеозначенных мыслей. Как и вообще каких бы то ни было мыслей.
    -Кхм, Лайт, а как ты планируешь идти на прогулку – пешком и в наручниках? Учти, снимать их раньше окончания твоей проверки я не собираюсь. А повезти нас некому – Ватари уехал по срочным делам и вернется весьма и весьма нескоро… - Рюдзаки решил испортить бочку меда победы младшего товарища не просто ложкой, а целым ведром дегтя. –Кстати, еще пять процентов в пользу того, что ты Кира, поэтому с нами должен пойти еще один человек. Это мое условие. – победа Лайта в милом, почти семейном мордобое начинала выглядеть пирровой. И среагировать на столь нахальное условие чем-то кроме ответной реплики - значит увести очки в минус, так как Эль, не являясь убежденным гуманистом, вполне может заехать освободившейся конечностью куда-нибудь еще.
    Лайт как-то странно дернулся. Ага, и ты об этом тоже подумал. Молодец. Ну же, будь умницей, соглашайся побыстрее, а то если я помру от воспаления легких, тебя тут же посадят, как злостного преступника. Детектив продолжал заинтересованно следить за реакцией подозреваемого. Как в кошки-мышки играем, честное слово. А вот интересно, предложишь ли ты свою кандидатуру сопровождающего или удовольствуешься предложенной мною? И может все-таки ничья? А то радости на твоем лице не заметно, да и я еще не признал поражение. Что же ты будешь делать? Злорадство и любопытство потихоньку проявлялись на лице Эля, несмотря на жесточайший контроль эмоций. Жаль, не стоило утрачивать такое стратегическое преимущество над более эмоциональным противником, однако неизвестно, что мог бы сотворить с беспомощным Элем взбешенный Лайт, наплевавший на последствия. Так что ну его, лучше не рисковать, а то мало ли…
    Громкой в трелью в штабе раздался телефонный звонок. И кому, интересно, приспичило в такую рань? подумал Эль, с неудовольствием поворачиваясь в строну источника шума.


    Сообщение отредактировал Ryuzaki - Среда, 22.06.2011, 22:30
     
    Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Alternative Universe » Небольшая прогулка по городу (Или поход в музей криминалистики...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:




     
    500