Вверх страницы
Вниз страницы
Графомания - Страница 2 - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 07:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ролевая игра по Death Note » Разговоры » Творчество участников » Графомания (Было бы интересно услышать ваше мнение...)
Графомания
Sayu_YagamiДата: Пятница, 11.12.2009, 21:32 | Сообщение # 16





Raye_Penber, концовка и правда чудная вышла.)
Misora
*только заметила изменения в шапке* Спасибо за разъяснения тем, кто в танке.) Фик и правда удался. А у вас есть еще что-нибудь? Я б почитала с удовольствием.)
 
MisoraДата: Суббота, 12.12.2009, 12:55 | Сообщение # 17





Sayu_Yagami, спасибо) Всё фандомное - в ЖЖ.
 
StornelloДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:56 | Сообщение # 18





Ну-с... Я пропалился, что что-то пишу, поэтому надо показать хоть что-то.

Истории мегаполисов История первая

Watashi wa suki desu…

Солнце заходило за горизонт, однако до полной темноты было далеко. В тихом ресторанчике на окраине большого города, глядя на застланное алым светом поле через большое окно, сидел он. Его звали Макото. Перед ним лежал блокнот и ручка.
На чистом листе появилась надпись: «Тому кто найдет. Сегодня я видел сон. Сон предвещавший сегодняшний день. В этом сне я был не один, со мной был кто-то. У этого кого-то были длинные волосы до пят. Я не знаю, кто это был. Как бы то ни было, я решил написать это письмо тебе… Если ты найдешь его, оставь ответ на листе бумаги там же, где нашел… Желаю тебе счастья. Твой М. 03.29.».
Макото сложил бумагу вчетверо и засунул под подоконник. Потом, он встал, оставил несколько иен на столе и ушел. Колокольчик на двери звякнул. Официантка в костюме горничной взглянула в след вышедшему из кафе посетителю. Этот паренек был среднего роста, черноволосый, сероглазый, остроносый, с чистым взглядом, руками пианиста, сам паренек был не то чтобы худой, но и не полноват, средней комплекции, с острыми чертами лица, с растрепанной прической, в обычной школьной форме, совершенно обычный молодой человек, ничем не отличающийся от сверстников. На груди пиджака у него поблескивал золотой каймой герб школы «Kinge», а судя по возрасту мальчик ходил в среднюю школу вот уже второй год. Официантка пожала плечами и спешила к третьему столику, где ее уже давно ожидал клиент.
Между тем, Макото пришел домой, раскрыл книгу и погрузился в чтение. Книга носила название «Сны». Романтическая история захватила его воображение. На город опустилась ночь…
***
- Харуха! Давай быстрее! Не тормози! У нас времени не так много! Только до шести часов, а сейчас уже почти пять. Я нашла такое кафе! Там ТАКИЕ пирожные! Ты таких в жизни своей не ела! – крикнула Сакура.
- Да иду я, иду! Подумаешь, портфель забыла! И потом, у нас еще целый час есть! – пробурчала Харуха.
- Ну ты и балда! Нам до туда добираться минут пятнадцать, плюс там, плюс обратно. А теперь подумай, сколько времени нам потребуется?
- А, да, точно… - Харуха запнулась и упала.
- Блин! Ну ты растяпа! Давай руку! – Сакура подняла на ноги Харуху.
- Прости, я опять упала, прости…
- Да ладно, не в первый раз! И все-таки, ты неуклюжая! Харуха, ну хоть иногда, смотри под ноги! Ты хотя бы будешь обходить все коряги, выступы и тупо все, что только встретится на пути.
- Ладно. Буду смотреть под ноги, - Харуха опустила голову, длинные серебристые волосы упали ей на лоб и закрыли ее зеленым глазам окружающий мир.
- Харуха! Осторожно! Столб!
- Ай! – воскликнула Харуха, ударившись головой потирая ушибленное место своей левой тонкой ладошкой. – Больно!
- Дурочка, давай руку. Пошли, - Сакура схватила Харуху за правую руку. – Эх ты, неуклюжая!
- Не говори так, мне стыдно.
- На правду не обижаются!
Девочки побежали с холма и вскоре достигли того самого кафе «Мечта».
Официантка в костюме горничной, повернувшая голову на звук наддверного колокольчика, подумала: «Однако зачастили сюда школьники из «Kinge»!».
Девочки сели. Харуха поправила юбку в крупную белую клетку на золотом фоне и заложила ногу в желтом чулке на другую. Сакура развернула меню и ткнула пальцем в нужные пирожные, затем она уставилась на золотистый пиджак подруги. А потом они болтали. Болтали о косметике, о тесных электричках, о старых партах, о косметике, о слишком уж яркой форме и, конечно же, о парнях.
- Так значит, этот Кейчи тебе нравиться? – поигрывая вилкой спросила Сакура.
- Нет, не так! Вовсе нет! Я только сказала, что он на меня как-то не так смотрит! – большие, круглые очки Харухи сползли на нос.
- Да ладно тебе! Ведь нравиться.
- Нет! – Харуха ударила кулачком по столу.
От слишком сильного удара чашечка с чаем подпрыгнула и угрожающе наклонилась на самом краю стола.
- Ох нет, только не снова! – воскликнула девушка.
Движения воздуха от ее слов было достаточно, чтобы чашка начала падать вниз. Харуха сползла на пол и схватила ее за ручку и тут… Тут она увидела под подоконником лист бумаги. Не долго думая она его вытащила.
- Сакура, а тут письмо… - Харуха села обратно на стул.
- Читай! Интересно, кому оно!
- «Тому кто найдет. Сегодня я видел сон. Сон предвещавший сегодняшний день. В этом сне я был не один, со мной был кто-то. У этого кого-то были длинные волосы до пят. Я не знаю, кто это был. Как бы то ни было, я решил написать это письмо тебе… Если ты найдешь его, оставь ответ на листе бумаги там же, где нашел… Желаю тебе счастья. Твой М. Третий месяц, двадцать девятое число».
- Ого! Оно тут почти полгода пролежало! Но парень, который это написал, имеет серьезные проблемы с головой! Ну, не знаю…
- Может, ответим?
- Стоп, стоп! Кто нашел, тот и отвечает, плюс он же написал: «У этого кого-то были длинные волосы до пят». А у меня? – Сакура распустила пучок выкрашенных в белый цвет волос. – Ну, где они до пят? До плеч едва доходят! Так что… Давай, пиши ответ!
- Ты уверена?
- Да, хуже не будет! Точно не будет! – Сакура вытащила лист бумаги и ручку.
- Ладно… Что бы такое написать… Ну хотя бы вот это… - Харуха коснулась бумаги и вскоре весь лист покрылся похожими на жуков иероглифами.
- И что ты написала?
- «Я давно не видела сны. И хотя мне ничего не снится, за частую я вижу образы, полные того, что можно назвать сон. Я мечтаю. Мечты мои поднимаются в небеса и тогда, если они достигают ушей Бога, моя мечта исполняется. Спасибо, что пожелал мне счастья, дорогой М. Мне стало теплее от этих слов. Меня зовут Х. Мне пятнадцать лет. Я ненавижу свою школьную форму. Она такого противного цвета. Я люблю молочный шоколад с молоком. Я люблю дождь и сильный ветер. Давай будем общаться через это кафе, оставляя записки под подоконником. Всех благ. Твоя Х. 10.14.»
- Крысота! А почему ты имя свое не написала?
- А почему он не написал?
- Логично? А почему именно так общаться, а не через мобильный или обычную почту?
- А смысл? И потом, так романтичнее.
- Ты всегда была мечтательницей. Клади на место и давай пойдем, на курсы.
***
- Макото! Ты как сегодня? Свободен? – Синдзи тронул Макото за плече.
- Не, сегодня нет. Сегодня я занят. Прости, - Макото убрал ладонь друга со своего плеча.
- Понятно, ну тогда, пока! Увидимся завтра!
- Пока!
Макото поправил золотой пиджак, взглянул на часы и направился вниз по холму в сторону кафе «Мечта».
Официантка подошла к нему.
- Вам как обычно? – спросила она.
- Да, и еще я хотел бы чего-то сладкого, на ваш вкус, - ответил Макото.
- Спасибо за ваш выбор.
Когда официантка отошла, Макото сделал вид, что уронил на пол монетку, а сам незаметно вытащил листок бумаги из-под подоконника и с удивлением Макото понял, бумага отличается от той, на которой сам Макото написал письмо полгода назад.
« Х… Кто же такая эта Х?» подумал он.
Затем он набросал еще одно письмо.
***
На этот раз Харуха пришла в «Мечту» одна. Она села за тот же столик, у окна. Осторожно, она запустила руку под подоконник. Она нащупала бумагу. Лист был не ее. Это был лист М. Она развернула послание.
«Я рад, что за столько времени мне наконец ответили, я уже начал волноваться, что мне никогда не ответят. Однако, Вы мне ответили, милая Х. Я рад, что моя глупость получила отклик в сердцах людей. Мне тоже пятнадцать. Мне нравится моя форма. Мне нравится сильный холод или сильная жара. Чтоб под минус двадцать или плюс сорок. Я обожаю лепить снеговиков. У меня есть старшая сестра, которая учится в Тодае. И кошка. Мой отец умер десять лет назад, он был военным и погиб на войне. Моя мама – владелец трех магазинов в префектуре Камиширо. На жизнь я не жалуюсь. Я люблю читать. У меня в комнате на полках стоят 10000 прочитанных книг. Я живу в поисках любимой книги. Очень бы хотелось узнать что-то о тебе. Твой М.»
***
«Спасибо, что назвал меня милой. Я тоже люблю лепить снеговиков, но очень не люблю холод. У меня есть брат, который поступил в техническую академию со сложным названием. Он присылает письма каждый четверг. Он, ну… Он не совсем традиционный в плане отношений. Следующим летом я пойду работать машинисткой в издательстве. Я печатаю сто восемьдесят девять знаков в секунду. Я люблю рисовать пейзажи. Не могу похвастаться такой большой библиотекой, как у тебя, однако, я тоже люблю читать. Мой отец глава небольшой кондитерской фабрики. А мама домохозяйка. Это уже мое второе письмо тебе, дорогой М. Надеюсь, что наша почта не прервется. Твоя Х.»
***
«В предыдущем письме ты писала, что твой папа владеет кондитерской фабрикой. Наверное, у вас много сладкого дома. А я люблю виноград и яблоки. Сейчас я живу один. Моя квартира находится в трех кварталах от школы. В моем холодильнике часто пусто, только, эту пустоту я создаю сам. Я хожу в магазин каждый день, однако никогда не покупаю, больше чем нужно на один раз. Я купил себе книгу рецептов и выучил их все. Теперь я умею готовить даже торты.
То первое письмо я написал потому, что тот сон вселил в меня мечту. Мечту о чем-то прекрасном. Я продолжаю мечтать. И всю свою жизнь я мечтал. Спасибо, что поддерживаешь мою мечту во мне. Спасибо. Твой М.»
***
«Сегодня был невероятно дождливый день, как раз из тех, что мне так нравятся. Я ходила без зонта и мои серебристые волосы до пят (как тебе и приснилось) стали мокрыми. То кафе стало моим тайным убежищем. Когда мне плохо или некуда идти, я иду в это кафе. Правда, я часто пересаживаюсь за другие столики. Так что, ты, наверное, меня видел. Это письмо получилось слишком коротким, потому что я не все могу выразить словами. Сейчас я допью чай и пойду опять под дождь. Твоя Х.»
***
- Макото, а куда ты все время ходишь после школы?
- Есть одно место…
- Ого! Наш мечтатель нашел себе девушку?
- Ну… Что-то вроде того…
- И какая она?
- Кто?
- Ну, твоя девушка.
- Не знаю. Я ее ни разу не видел.
- Блин, ты даже здесь в своем репертуаре.
***
- Ну и как тебе М?
- Он любопытный… Он похож на меня. Он любит мечтать… И мне это нравится.
- Хару, ты влюбилась?
- Нет! Все не так! Он просто хороший собеседник!
- Ага, конечно! Так я тебе и поверила!
- Но… Но… Но…
- Никаких «Но…»! Ты влюбилась! В первый раз ты влюбилась.
- Нет! Замолчи! Он просто…
***
«Пришла зима. Мы начали кататься на коньках. Ты умеешь кататься на коньках? Я стал выше на пять сантиметров по сравнению со временем написания первого письма. У тебя очень красивый подчерк. Мне снова приснился сон. В нем у тебя были большие круглые очки в тонкой оправе. Они были очень милыми. Я пришел к выводу, что я все время думаю только о тебе, мне кажется, я без тебя больше не могу. Я очень волновался, что ты простудишься, после прогулки под дождем… Твой М.»
***
«Я тоже постоянно думаю о тебе, и я чувствую, что в что-то тяжелое лежит на сердце. Это и тяжело и легко одновременно. И я тоже катаюсь на коньках. Я пять лет ходила в секцию фигурного катания. Однако, скоро Рождество… Я не знаю, когда ты прочтешь это, но я посылаю это письмо в конверте с ключом от камеры хранения, где лежит твой подарок. Счастливого Рождества. Больше не могу ничего написать мне пора домой. Твоя Х.»
***
Макото пришел в комнату хранения и открыл нужную ячейку. Там внутри лежал длинный полосатый шарф.
- Х. спасибо, это было очень к стати… - улыбнулся Макото.
М. повязал шарф на шею и спрятал его под курткой.
***
- А кто это идет впереди? – спросила Харуха.
- А, это… Это Макото Васариото. Среди одноклассников у него нет друзей. Ну, кроме одного приятеля. Синдзи Шивазаки, - ответила Сакура.
- Это, наверное, очень одиноко не иметь друзей…
- Наверное… Макото даже живет один. Он действительно смотрится одиноко на общем фоне.
***
«Я тоже отправляю подарок тебе. В той же камере хранения. Я не умею выбирать такие вещи, по этому не уверен, что тебе это понравится… Сейчас середина января. К моему сожалению я опоздал. От всего сердца, твой М.»
***
«Эти серьги мне очень понравились. Я давно хотела купить себе такие же. Спасибо. В благодарность шлю тебе поцелуй. (в этом месте Х. приложила отпечаток своих губ окрашенных помадой) Ты просто душка. Я влюбилась… Твоя Х.»
***
«Спасибо за поцелуй, теперь это мое сокровище. Поздравляю с днем Святого Валентина. Шлю тебе этот шоколад, который я сделал сам по рецепту из книжки. С любовью М.»
***
«Шоколад был очень вкусным. Мне очень понравилось. Это я стащила из коробки моего папы. Этот шоколад поступит в продажу только через неделю. С любовью Х.»
***
Макото набросал текст записки заранее. Он уже знал, что ничего другого написать он уже не мог.
***
Харуха записала записку заранее. Она уже поняла, что она не оставила себе выбора.
***
Макото вошел в кафе и нагнулся, чтобы положить письмо. Колокольчик звякнул.
***
Колокольчик знакомо звякнул. В кафе вошла Харуха. Она подошла к их столику у окна.
***
Макото услышал шаги у себя за спиной. Он обернулся, над ним стояла девушка с серебристыми волосами до пят.
***
Харуха посмотрела вниз, из-под стола вылез симпатичный парень. И она все поняла.
***
И он все понял. И обнял ее. И поцеловал…
***
Этот парень обнял Харуху и поцеловал ее.
***
- Меня зовут…
- Меня зовут…
- Макото.
- Харуха.
Они выпустили записки из рук. Официантка в костюме горничной прошла мимо и прочла: «Watashi wa suki des…»*

*Я тебя люблю… (яп.)

 
StornelloДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:58 | Сообщение # 19





Такое савсем короткое.

Dream № 6

The Star*

Хочешь, я подарю тебе
эту звезду?
Светом не тленным будет она
освещать нам путь в бесконечность…
(из одного м\ф)
Twinkle, twinkle little star…
How I wonder, what you are?
(Старый английский стих)

Звезды белым бисером рассыпались по черному бархату небес. Однако, в Обсерватории имени профессора экспериментальной физики Батцо в первые за пятьдесят шесть лет со дня основания не было времени чтобы смотреть на звезды.
- Погасла Полярная звезда! ВНЕЗАПНО!!! Что это может значить?
- Черные дыры обнаружены?
- НЕТ!
- А какого было ее состояние до смерти?
- Нормальное! В этом то и странность!
- Займитесь расчетами и поисками причин! Немедленно! Это может закончиться плачевно!
- Да, профессор!
***
На поляне, в лесу, крепко обнявшись, сидели двое. Он и она. Они слились в поцелуе. Вдруг он спросил:
- Хочешь, я сорву для тебя с неба самую яркую, самую большую звезду?
- Это же не возможно! Не надо так шутить. Не обещай того, чего не сможешь исполнить, - ответила она.
- Ты не веришь мне? – повернулся он.
- Нет.
- Ну, а вообще хотелось бы звезду?
- Да… если бы это было правдой…
- Тогда смотри, - он поцеловал ее в щеку, а затем поднялся на ноги, протянул руку, заслонил ладонью звезду, сжал кулак и протянул ей.
Она внимательно смотрела на то, как ровный свет пробивается сквозь его пальцы. А потом, он разжал кулак.
- Возьми ее, - на его ладони лежал светящийся шарик. Она зачарованно смотрела на шарик, а потом посмотрела на ночной небосвод. Там погасла Полярная звезда.

*Звезда (англ.)

 
StornelloДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:58 | Сообщение # 20





И еще одна хрень.

Dream № 8

Русалка

По небу текли пушистые облака, переваливаясь с одного бока на другой, лес шелестел мохнатыми макушками, перебрасываясь яркими птицами, легкий ветерок, стелясь по самой земле, пробежал по волнам лесного озера, оставив на его поверхности следы в виде ряби и волн, солнце мигнуло в небесах и вновь пропало за облаками.
Краски всех цветов, старый, заляпанный мольберт, кусок холста, натянутый на деревянную раму, дубовая палитра и сотни кистей разлеглись на траве там, куда их принес Гери Хайн, что бы зарисовать именно это озеро. Он набросил на грудь фартук и уже почти закончил картину, как в пейзаже что-то изменилось. Круги пошли по воде, ряска в середине пруда разошлась, показав не ровный круг черной воды, и всплыла Она.
У нее были пышные, длинные, зеленые волосы, огромные, манящие глаза ярко голубого цвета, белоснежная кожа и улыбка, идеальная фигура, средняя, округлая и упругая грудь и изящный серебристый рыбий хвост.
- Хочешь, я подарю тебе самое большое мое сокровище? – одними губами спросила Русалка.
- Да… - прошептал Гери.
- Тогда иди ко мне, - она подняла из воды свои тонкие ручки и распростерла их над поверхностью пруда для объятья.
- Да… - художник не смог противиться ее глазам и шатаясь, словно пьяный он подошел к ней.
Русалка улыбнулась и крепко обвила его руками.
- Как зовут тебя, любимая? – спросил Гери.
- Селла… - почти скрывшись под водой, так и не разомкнув объятий ответила она.
***
- Мистер Хайн! Ваша выставка, это что-то! А «Лес» это же просто шедевр!
- Спасибо, - Гери склонил голову, благодаря критика и взглянул на левую руку. На не искрился голубой бриллиант, размером с небольшой орех, в правленый в золотую оправу. Затем, Гери еще раз прошелся по выставке и еще раз взглянул на свою «шедевральную» картину. На ней из черноты пруда на него смотрела женщина с иссия-синими глазами, зелеными волосами и серебристым хвостом.
- Я люблю тебя, Селла… - прошептал Гери, провел рукой по нарисованному лицу и поцеловал бриллиант.

 
Albert_AllenДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:40 | Сообщение # 21





Misora, потрясающий фик на мой взгляд. Кажется, я уже это писал, когда наткнулся на него в сообществе ) *невольно задумывается, а не настругать ли чего самому, пока нечего делать*
А было б интересно, если б Ким с Линдой это отыграли )
 
KimberlyДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:29 | Сообщение # 22





Quote (Albert_Allen)
А было б интересно, если б Ким с Линдой это отыграли

Нееее, мож не надо, а?.. Не хочу психеть и мутировать в Линду!!!
 
Ролевая игра по Death Note » Разговоры » Творчество участников » Графомания (Было бы интересно услышать ваше мнение...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




 
500