Вверх страницы
Вниз страницы
Анкета О - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 09:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая игра по Death Note » Архив » Архив старых анкет » Анкета О
Анкета О
The_OДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:18 | Сообщение # 1





• Полное имя
Ольга Васильева (ники - Оливия, Олив)
• Возраст
16 лет
• Внешность, одежда, изображение героя
Пожалуй, самая запоминающаяся в девочке деталь - ее длинные русые волосы до пояса, которые она не заплетает ни в одну прическу (возможно, по причине банального неумения). Ровно остриженная челка выдает в ней аккуратистку, но, на самом деле, это всего лишь привычка, выполняемая на уровне автоматизма, во всем остальном Ольга не столь прилежна и внимательна. У нее темно-карие глаза и короткие прямые ресницы, которые слишком часто недоуменно хлопают, когда девочку что-нибудь пугает или удивляет (а такое происходит довольно часто). Вытянутое лицо с тонкими чертами, узкими скулами и почти полным отсутствием приличествующих юному возрасту щек большую часть времени пребывает в некоем испуганном ожидании всевозможных бедствий. Худая, даже слишком худая Ольга не выделяется ростом среди своих сверстников, не будучи намного ниже и намного выше других детей (163 см), но ее немного удручают широкие кости в пальцах, которые, в отличие от их обладательницы, нельзя назвать хрупкими, как и широкие ладони, как и длинные ступни, немного великоватые для ее возраста. В своей одежде она старается подбирать что-то, что позволяет ей не выделяться из толпы, как требует ее робкая и пугливая сущность. Обычно это стандартная школьная форма - белая рубашка, темного цвета пиджачок и юбка, темные же чулки, колготки или гольфы в зависимости от времени года и туфли под цвет.

• Характер
Тихая, скромная, пугливая - наиболее точные слова, которыми можно описать девочку. Ее боязливость, конечно, не безгранична, но весьма и весьма велика. Она старается как можно меньше обращать на себя чужое внимание, даже если оно связано с поощрением каких-либо ее заслуг, крайне редко подает голос, предпочитая всегда оставаться в стороне от любых бесед и обсуждений. Девочка-невидимка, она незаметно наблюдает за действиями и разговорами окружающих, ее нисколько не смущает одиночество, она просто никогда не чувствует себя по-настоящему с кем-то, кажется, что от всех остальных ее отгораживает тонкая стеклянная оболочка. Ее легко испугать, достаточно резкого движения в ее сторону, легко удивить, несмотря на кажущееся отрешенно-безразличным выражение лица Ольги, что обычно заставляет ее глаза и рот округляться в виде буквы "О", но практически невозможно обидеть, потому что все, что можно сказать о ней неприятного, проходит сквозь нее, не задевая. Свои занятия и интересы она держит в секрете, не распространяясь о никому, отчасти из скромности, отчасти из страха, что кто-то может ей запретить заниматься тем, чем она хочет.
• Интересы, предпочтения, особенности, привычки
Главное занятие Олив, кроме учебы - фотография, причем, прозанимавшись ею не так уж долго, она научилась делать великолепные кадры, прекрасно выстраивая композицию, освещение и сюжет. Обычно она не расстается с небольшим цифровым фотоаппаратом, когда-то подаренным ей отцом, и незаметно, но крайне удачно снимает все, на что упадет ее взгляд. Она не любит постановочных кадров, все ее фотографии сделаны вживую, причем, по большей части, незаметно, что придает изображением некую особенную живость. Ее жертвами становятся все, кто ее окружает, и здесь ее незаметность сильно играет ей на руку. При сильном желании она может даже проследить за особенно приглянувшимся ей человеком, чтобы сделать удачный кадр. Помимо прочего (и, скорее всего, это и ее талант связано между собой), девочка обладает фотографической памятью.
Несколько дурных привычек Оли связаны с нервозностью, и проявляются в том, что она периодически потирает шею и играет с мелкими предметами, случайно попавшими ей в руки. Не последнее место в ее сердце занимает музыка, особенно ей по душе живые, даже безыскусные исполнения, например, она может несколько часов подряд слушать музыкантов на улице, не сводя с них изумленных глаз. Сама Ольга, к сожалению, играть не умеет.
• Краткая биография
Ольга родилась в России, и большую часть своей жизни провела именно там, со своими родителями и младшей сестрой, до тех пор, пока семья не отправилась в Англию. Раньше, до этого времени, Ольга росла милым, пусть и не очень общительным, но вполне дружелюбным ребенком, любила играть с сестрой и слушать музыку (все равно, где и какую), безуспешно пыталась играть на гитаре, но все время бросала учиться. Родители зарабатывали достаточно стабильно, чтобы устроить обеих дочерей в гимназии и периодически возить их по разным местам, которые им стоило посетить. В год, когда Ольге исполнилось 13 лет, настала очередь Англии. Девочка с волнением ожидала поездку, надеясь встретиться с подружкой по электронной переписке, она помнила все их письма наизусть - ее прекрасная память проявлялась с самого раннего детства, но она старалась не очень афишировать ее, потому что никогда не любила излишнее внимание. И на второй день их поездки, когда Ольга вернулась в гостинцу с прогулки по улицам, она обнаружила, что ее родители и сестра сгорели: от этажа гостиницы, где они находились, остались лишь черные стены. Погибли не только они, но и другие постояльцы, а полиция так и не выработала единой версии насчет причины возгорания. Вамми-дом, узнав об оставшемся без опеки гениальном ребенке, принял ее в свою семью, но с тех пор Олив (как ее называли иностранные приятели) замкнулась в себе окончательно, став бледным призраком себя прежней.
• Ваша фракция
Против Киры.
• Планируемые сюжетные завязки
Хммм... Занимать свободную койку в Вамми-доме? =) Я с удовольствием послушаю предложения админов/модераторов и других участников.
• Как часто сможете появляться
Постараюсь раз в неделю или чаще.
• Связь с вами
382860684
• Опыт игры на ролевых
Около месяца на Кирандийской ролевой (но она вялотекущая, так что, наверное, это не считается).
• Откуда вы узнали о нашей игре
Это все Эстер!
• Пробный пост
Ноги и руки Олив стали ватными, вялыми, непослушными и тяжелыми, а испуганный вздох растаял на губах. Однако, даже несмотря на то, что сейчас все ее существо истошно кричало, заходилось в паническом вопле, рефлексы девочки оставались отточенными, и она ничем не выдала своего присутствия. Затаив дыхание, смотрела О на мерцающий монитор, в который уткнулся носом воспитанник по имени Чарльз - полный рыжий мальчишка лет восьми-девяти. Он был слишком занят, чтобы обернуться и оглядеться вокруг, хотя этого и требовала обычная предосторожность - мальчик прикреплял к небольшому тексту фотографию другого питомца Вамми-дома - ровесницы О Флоры - худощавой подтянутой девочки с резкими чертами лица, выражение на котором явственно говорило о презрении ко всем окружающим. Фотография-воспоминание вспыхнула в голове мгновенно. Девочка обижала Чарли. Да, именно. Она была с ним жестока. Олив видела все это, но ей не хватило духу сказать кому-то, а теперь, конечно, это все не так уж важно... правда ведь?.. Разумеется, Олив в глубине своей души, не озвучивая эти мысли даже про себя, находила ее неприятной... мягко говоря, неприятной, но никогда и ни за что не пожелала бы ей смерти... А Чарльз желал, зачем иначе он стал бы отправлять все это на сайт церкви Киры, который О безошибочно узнала по оформлению!.. Удары сердца отсчитывали доли секунд, решения одно за одним запечатлевались в своеобразных "кадрах" и отбрасывались.
Щелк. Вот Олив даст себя обнаружить и попробует остановить Чарльза...
Он не будет ее слушать. Это бесполезно. Ее никто не будет слушать. Лучше не пытаться. Он все равно сделает это.
Но тогда Флора умрет! Убивать плохо!
Затекшие руки стало покалывать.
Щелк. Вот Олив рассказывает все воспитателям. А вот Чарли. Он говорит, что она врет. Ее наказывают. У нее отбирают фотоаппарат.
А так ли нужна этой девчонке ее жизнь?..
Нет! Нельзя так думать!
Щелк. Вот она уходит. Медленно, тихо. Никто не замечает. И тогда человек погибнет.
Этого нельзя допустить!..
Но она ничего не может сделать!..
Сейчас она хотела только одного - убежать оттуда как можно дальше и ничего не знать. Почему все это происходит с ней?!.. Что дернуло ее зайти сюда! Она не хочет ничего знать!.. Лучше бы все это просто приснилось ей...
Руки сами нажали на кнопку камеры, наведенной на мальчика. Раздался тихий щелчок. А сердце О рухнуло в пятки.
Прикрепления: 1508276.jpg (24.9 Kb)


Сообщение отредактировал The_O - Четверг, 10.12.2009, 23:50
 
Sayu_YagamiДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:50 | Сообщение # 2





Quote (The_O)
русые волосы до пояса, которые она, несмотря на всю свою пугливость, не заплетает ни в одну прическу

Не вижу логики. Она боится распущенных волос?
Quote (The_O)
короткие прямые ресницы, которые слишком часто недоуменно хлопают

Которыми девочка часто недоуменно хлопает.
Quote (The_O)
$IMAGE1$

Полагаетесь на нашу фантазию?)
Quote (The_O)
Свои занятия и интересы она держит в секрете, не распространяясь о никому, отчасти из скромности, отчасти из страха, что кто-то может ей запретить заниматься тем, чем она хочет.

О Ками, чем таким она занимается?
Quote (The_O)
и незаметно, но крайне удачно снимает все, на что упадет ее взгляд

Хмм...
Quote (The_O)
Помимо прочего (и, скорее всего, это связано), девочка обладает фотографической памятью.

Предложение несогласованно.
Quote (The_O)
ее прекрасная память проявлялась с самого раннего детства, но она старалась не очень афишировать ее, потому что никогда не любила излишнее внимание

Разве хорошая память привлекает излишнее внимание?
Quote (The_O)
И на второй день их поездки, когда Ольга вернулась в гостинцу с прогулки по улицам, она обнаружила, что ее родители и сестра сгорели

Внезапно так.
 
MisoraДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:56 | Сообщение # 3





О_о На ночь глядя травы прибыло...

Quote (The_O)
которые она, несмотря на всю свою пугливость, не заплетает ни в одну прическу

То есть, волос она не боится? Это же ужасная штука...

Quote (The_O)
когда девочку что-нибудь пугает или удивляет (а такое происходит довольно часто).

Да жизнь вообще ужасно удивительна...

Quote (The_O)
почти полным отсутствием приличествующих юному возрасту щек

Не, ну юный возраст без щёк - это действительно похабщина какая-то.

Quote (The_O)
незаметно, но крайне удачно снимает все, на что упадет ее взгляд.

Ahtung! Paparazzi!

Quote (The_O)
она обнаружила, что ее родители и сестра сгорели, потому что от этажа гостиницы, где они находились, остались лишь черные стены.

Причинно-следственные связи явно хромают.

Мда... Единственное, что радует - грамматика на высоте.

 
ZingerДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:59 | Сообщение # 4





Quote (Sayu_Yagami)
Полагаетесь на нашу фантазию?)

Забавно. Лично я картинку вижу. Миленькая.


Сообщение отредактировал TheZ - Понедельник, 07.12.2009, 02:30
 
MisoraДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:08 | Сообщение # 5





Quote (Sayu_Yagami)
Полагаетесь на нашу фантазию?)

Ой, вот это делать я не советую... Я уже нафантазировала себе удивлённое дитё без щёк, боящееся собственных волос.
 
Sayu_YagamiДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:50 | Сообщение # 6





Quote (The_O)
Ее легко испугать, достаточно резкого движения в ее сторону, легко удивить, несмотря на кажущееся отрешенно-безразличным выражение лица Ольги, что обычно заставляет ее глаза и рот округляться в виде буквы "О", но практически невозможно обидеть, потому что все, что можно сказать о ней неприятного, проходит сквозь нее, не задевая.

И вот с этим предложением тоже что-то надо делать.

Quote (TheZ)
Забавно. Лично я картинку вижу.

Оля к вашему приходу исправила.)

Quote (Misora)
Я уже нафантазировала себе удивлённое дитё без щёк, боящееся собственных волос.

Чтобы попасть в Вамми, надо чем-то сильно выделяться.)
 
RyuzakiДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:43 | Сообщение # 7





The_O, что-то староват Ваш персонаж для Вамми-дома. В этом возрасте пора начинать готовится к выпуску, а никак не поступать туда.

Quote (The_O)
И на второй день их поездки, когда Ольга вернулась в гостинцу с прогулки по улицам, она обнаружила, что ее родители и сестра сгорели, потому что от этажа гостиницы, где они находились, остались лишь черные стены. Погибли не только они, но и другие постояльцы, а полиция так и не выработала единой версии насчет причины возгорания. Вамми-дом, узнав об оставшемся без опеки гениальном ребенке, принял ее в свою семью

Интересно, в чем выражается ее гениальность? В том, что "полиция так и не выработала единой версии насчет причины возгорания." :) Так и хочется из этой части биографии сделать вывод, что это она устроила пожар, а Вамми-дом, узнав об этом, решил, что она гениальна и "принял ее в свою семью"... >__< Кстати, "Вамми-дом" это, видимо, отдельная цельная личность.

 
ZingerДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:19 | Сообщение # 8





Серьезно, сложилось впечатление, что форумчане давно никого не троллили и набросились на первого, кому не посчастливилось попасться им на глаза.
Насчет биографии и момента с гениальностью - да, согласен, неясно, расплывчато, надо пофиксить.
Большинство остальных претензий *имхо* притянуты за уши.

Quote (Ryuzaki)
Кстати, "Вамми-дом" это, видимо, отдельная цельная личность.

А когда я говорю про "съел тарелку супа", я конечно же имею ввиду, что грыз фарфор, из которого эта тарелка сделана.
 
MisoraДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:33 | Сообщение # 9





Quote (TheZ)
А когда я говорю про "съел тарелку супа", я конечно же имею в виду, что грыз фарфор, из которого эта тарелка сделана.

Тээк... Один паззлы жрёт, другой - тарелки...
А вообще, если серьёзно, TheZ прав. Анкета, в общем-то, неплоха - если подправить вышеупомянутые ляпы типа там пугливых волос... и особенно родителей, сгоревших, потому что стены почернели. Ну, и с направлением гениальности таки определиться, это да.
 
EstherДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:34 | Сообщение # 10





...
Ну ни-чер-та себе.

Отринув страх и остатки совести, говорю вам, дорогие дамы и т-щ детектив: вы меня сильно-сильно расстроили. ТАК на адекватных людей на моей памяти ещё не набрасывались.

Quote (Misora)
На ночь глядя травы прибыло...

Трава, дорогая моя - это безграмотная школота с претензией на что-нибудь охренительно умное и оригинальное, по сути таковым не являющееся. Образцы оной травы хранятся в архиве отклонённых анкет. Почитайте, полюбуйтесь и найдите 10 отличий.
Quote (Misora)
Я уже нафантазировала себе удивлённое дитё без щёк, боящееся собственных волос.

Фантазируйте, пожалуйста, где-нибудь ещё, в обсуждении анкет приветствуется исключительно конструктивная критика.
Quote (Ryuzaki)
The_O, что-то староват Ваш персонаж для Вамми-дома. В этом возрасте пора начинать готовится к выпуску, а никак не поступать туда.

В правилах или где-нибудь ещё указаны возрастные ограничения для приёма в Вамми-дом? Это исключительно моя близорукость, или их там НЕТ?
Quote (Ryuzaki)
Интересно, в чем выражается ее гениальность? В том, что "полиция так и не выработала единой версии насчет причины возгорания." :) Так и хочется из этой части биографии сделать вывод, что это она устроила пожар, а Вамми-дом, узнав об этом, решил, что она гениальна и "принял ее в свою семью"... >__<

А спокойно и без яда на недочёты в биографии указать никак?
Quote (Ryuzaki)
Кстати, "Вамми-дом" это, видимо, отдельная цельная личность.

Ваши придирки и домыслы ничего существенного не содержат.

А теперь в целом. Если вы, господа, решили, что вам подвернулась новая жертва для насмешек - вы жестоко просчитались. Если же нет - то я вообще не могу понять ваших мотивов. Человек в ролевых играх практически новичок. Вместо того, чтобы указать ему на ошибки и направить, вы открыто издеваетесь. Такого отношения к потенциально ценным игрокам я не понимаю и не принимаю. Особенно этого я не ожидала от вас, Ryuzaki. Положение ГМ-а какбэ обязывает.
Первый же, кто обвинит меня в необъективности, будет проигнорирован. Точно так же, как второй, третий, четвёртый плюс бесконечность. Я не необъективна, я неадекватна, ибо зла. Этот факт желательно учесть при вынесении мне приговора. Прошу пардону.

 
The_OДата: Вторник, 08.12.2009, 00:07 | Сообщение # 11





Sayu_Yagami,
Quote
Не вижу логики. Она боится распущенных волос?

Данное предложение подразумевает, что пугливым людям обычно несвойственны неубранные в прическу волосы.
Quote
Которыми девочка часто недоуменно хлопает

Метонимия - перенос свойства по смежности объектов.
Quote
О Ками, чем таким она занимается?

Запрещают не всегда что-то такое, увы.
Quote
Разве хорошая память привлекает излишнее внимание?

Настолько хорошая, как и любое дарование, привлекает.
Quote
Внезапно так.

Жизнь вообще довольно внезапна.
Misora,
Quote
Причинно-следственные связи явно хромают.

От этажа остались лишь черные выгоревшие стены, следовательно, родители сгорели, как и все остальное.
Ryuzaki, гениальность - фотографическая память, позволяющая мысленно воспроизвести все, когда-либо увиденное за всю жизнь хоть мельком, в мельчайших подробностях, как будто рассматриваешь фотографию (+ талант к фотографии, который тоже можно назвать в какой-то степени гениальностью). На мой взгляд, черта, достойная того, чтобы человека признали гениальным, но если это не так, я могу добавить что-нибудь еще, связанное с этим. Она не упоминается еще раз, чтобы избезать тавтологии, потому что о ней говорилось ранее.
Возраст могу и сбросить, если это необходимо. Признаться, меня смутил анкеты других воспитанников.
TheZ, спасибо. =) Метонимия - часто употребляемый прием.
Эстер, спасибо за поддержку. =)
Итак, я ожидаю пунктов для корректирования, но только 100% обоснованных, которые мешают мне принять участие в ролевой. =)


Сообщение отредактировал The_O - Вторник, 08.12.2009, 00:15
 
MisoraДата: Вторник, 08.12.2009, 00:26 | Сообщение # 12





Quote (The_O)
Данное предложение подразумевает, что пугливым людям обычно несвойственны неубранные в прическу волосы.

Ну, подобные нюансы нам, гагарам, следует сразу разъяснять. В анкете. А то для человека, не осведомлённого относительно характерных признаков пугливых людей, фраза таки звучит несколько диковато. Равно как и про стены.
 
Sayu_YagamiДата: Вторник, 08.12.2009, 11:40 | Сообщение # 13





Quote (The_O)
Итак, я ожидаю пунктов для корректирования, но только 100% обоснованных, которые мешают мне принять участие в ролевой.

Видите ли в чем дело: вы сейчас производите впечатление человека, не готового к критике вообще. Но это так, между делом.
Все предложения, на которые я вам указала, на мой взгляд, нуждаются в корректировке, так как оставляют массу вопросов и затрудняют восприятие анкеты. Думаю, вам не составит труда исправить эти досадные ляпы. Обратите внимание, что я не придираюсь к опечаткам, например, или к ожившему Вамми-дому, так что не стоит столь активно защищаться.)
 
The_OДата: Вторник, 08.12.2009, 23:10 | Сообщение # 14





Я учту ваше мнение, но буду ждать указаний администрации.
 
ZingerДата: Среда, 09.12.2009, 00:08 | Сообщение # 15





Quote (The_O)
Я учту ваше мнение, но буду ждать указаний администрации.

Хоть я и отнюдь не администрация и вообще неканон, ничего поделать с собой не могу: свой вклад в вашу защиту я внес, нужно, наверное, и покритиковать немного.

Биография кажется мне немного неупорядоченной и сжатой, уж простите за столь пространное суждение. Думаю, ее стоит немного доработать. И момент с гениальностью прояснить, раз уж он вопросы вызывает.

Quote (Ryuzaki)
The_O, что-то староват Ваш персонаж для Вамми-дома. В этом возрасте пора начинать готовится к выпуску, а никак не поступать туда.

Спорный вопрос, есть ли там ограничения по возрасту, но имхо действительно, лучше бы девушке быть помоложе при поступлении в Вамми-дом, тут я соглашусь с Ryuzaki, 14 это все-таки довольно много.
 
Ролевая игра по Death Note » Архив » Архив старых анкет » Анкета О
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




 
500