Вверх страницы
Вниз страницы
Диего Армандо - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 06:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая игра по Death Note » Архив » Архив старых анкет » Диего Армандо (гениальный адвокат)
Диего Армандо
Diego_ArmandoДата: Вторник, 06.04.2010, 12:11 | Сообщение # 1





Марвин Гроссберг печально смотрел в окно. На дворе был июль, температура за бортом превышала отметку в тридцать градусов, и даже кондиционер не спасал. Вот уже сорок лет он возглавлял адвокатскую контору имени себя, и в последние года уже не представлял чьих-либо интересов в суде, взяв на себя всю административную работу. Старец утирал платком выступивший на лбу пот, когда к нему подошел один из недавних выпускников, пришедших к нему на стажировку.
- Мистер Гроссберг, сэр, уделите несколько минут?
Марвин устало улыбнулся, и изобразив на своем лице оттенок интереса, ответил юному адвокату:
- Разумеется. В конце-концов, это одна из моих обязанностей - прояснять интересующие вас вопросы.
Молодой человек воодушевился, и задал интересующий его вопрос.
- Тогда, если вы позволите... Я перечитывал архив старых дел, и наткнулся на несколько из них, в которых фигурировала довольно неординарная личность, когда-то работавшая здесь. Если возможно, я бы хотел узнать об этом человеке по возможности больше.
Гроссберг несколько удивился, но виду не подал.
- Ну, почему бы и нет? Расскажу, но сначала мне нужно знать, о ком ты говоришь.
1. Полное имя (а также, при наличии оных, используемые ники или прозвища).
- Армандо. Диего Армандо. - ответил новичок.
Пожилой адвокат улыбнулся своим воспоминаниям, и начал свой рассказ.
- Ну что же, слушай. И постарайся по возможности не перебивать.
2. Дата рождения.
- Родился Диего 10 октября 1980 года.
3. Внешность, одежда, изображение героя.
- Все то время, что он проработал под моим началом, Армандо всегда одевался несколько не по форме. Ну, ты понимаешь, молодой человек, как одеваться по форме - костюм, рубашка, адвокатский значок... Диего же вместо пиджака носил жилет. Ему неоднократно делали замечания про то, как следует выглядеть в зале правосудия, но он всегда раздраженно отмахивался, говоря, что все, что имеет значение в суде - результаты расследования и способности юриста.
Прическа у него тоже была не слишком ординарная - относительно длинные волосы всегда стояли дыбом, создавая впечатление, что Диего только что ударило током.
Что до остального - подожди, у меня где-то должна была остаться его фотокарточка... Да, вот она:


4. Характер.
- Сколько я его помню, Армандо был тверд духом. Даже в самые тяжелые моменты - как для него, так и для его клиентов - он всегда улыбался, тем самым вселяя надежду в своих подзащитных. Всегда верил в своих клиентов, выкладывался для них по полной. Был доброжелателен к посторонним - если это был не прокурор, разумеется - пожилой адвокат рассмеялся, - Думаю, можно сказать, что он временами был несколько вспыльчив, особенно когда дело касалось кофе, но достаточно быстро отходил.
5. Интересы, предпочтения, особенности, привычки.
- Да, кстати о кофе. Если кого и можно назвать кофейным маньяком, то только Диего. За слушание выпивал до семнадцати кружек. Практически боготворил кофе. По возможности всегда варил его сам. У него было по меньшей мере сто семь различных рецептов приготовления кофе - можешь себе это представить? - Гроссберг негромко хохотнул, - Его кофе всегда был особенно горьким и горячим, и составлял предмет его личной гордости. Временами я задумывался - возможно, ему стоило пойти работать поваром? Впрочем, я не знаю, занимается ли повар варкой кофе. Что я хочу сказать - для того, чтобы отведать его кофе, люди бы съезжались со всего города - настолько он хорошо его готовил.
6. Биография (максимально развернуто).
- О его прошлом, до того, как он пришел ко мне работать, мне известно не слишком много. Насколько я помню, его отца несправедливо осудили в краже крупной суммы из конторы, в которой тот работал, и это утвердило маленького Диего в выборе профессии. По национальности он латиноамериканец, скорее всего - из Мексики, хотя я могу и ошибаться - мы никогда с ним не говорили на эту тему. Каким ветром его занесло к нам - опять же, представляю себе слабо. Скорее всего, он прибыл изучать нашу судебную систему.
Марвин утер себе лоб, и продолжил свой рассказ:
- Так о чем это я говорил?.. Ах да. Кофе он превосходно варил с детства - вероятно, это у них семейное. Тем более, что произрастает он там же, хе-хе. И говоря "там же", я, разумеется, имею ввиду страны латинской Америки. Как-то он рассказывал, что учителям, которым он вовремя не сдавал нужные работы, он приносил чашечку своего фирменного кофе, и конфликт сам собой исчезал. Хотя, возможно, это было хвастовство и выпендреж, да разве сейчас уже узнаешь? - Старик рассмеялся в голос.
- Что до работы, Диего подходил к ней со всей ответственностью, ну да это я уже упоминал. Всегда брал самые проигрышные дела, от которых другие адвокаты отказывались, и, что самое важное, зачастую их выигрывал! Да, Армандо был поистине гениальным адвокатом. До сих пор, сожалею, что он нас покинул. - вздохнул пожилой адвокат.
- А что с ним случилось? - Не выдержав, встрял молодой адвокат.
- Он умер. - просто ответил старик.
7. Ваша фракция (За Киру/против/нейтрален)
- Говоря о работе... ты, конечно, молод, но наверняка слышал о рекордсмене в области серийных убийств - Кире. Не родилось, наверное, еще того, кто бы о нем хоть краем уха не слышал. Так вот... многие его осуждали, еще большее количество - банально боялось. Но мы, адвокаты, относились к нему как к неизбежному злу, и Диего не был исключением. Ты, мой юный друг, наверняка знаешь, что визитной карточкой Киры было убийство посредством сердечной недостаточности - и мы были благодарны ему по крайней мере за это. За то, что прокурорские псы не порывались обвинять в этих смертях случайных прохожих, и сажать их в тюрьмы. Мы ведь далеко не всесильны, и в суде далеко не всегда виновным оказывается тот, кому вынесли приговор.
[Авторская ремарка №1: нейтрален]
8. Планируемые сюжетные завязки (чем собираетесь заниматься в первую очередь). При отсутствии оных отметить это, вам что-нибудь предложат ГМы.
- А как случилось, что мистер Армандо скончался? - снова встрял новичок.
- После одного из слушаний его сбила машина. Водитель утверждал, что Диего вдруг выскочил на проезжую часть, и попал прямо под грузовик. Доказать ничего не смогли. Да, это было слушание по делу Александра Коносевича, достаточно неординарного молодого человека. Если тебе интересно, в архиве оно наверняка должно содержаться. Прокурором в то слушание был Миками Теру - очень агрессивный и одновременно восторженный юноша - свято верящий в то, что все, кто попадает на скамью подсудимых - виновны до мозга костей. С такими бороться сложнее всего, да... Возьми себе на заметку.
[Авторская ремарка №2: Защитить в суде Ксандра и счастливо сдохнуть от руки Х-Киры]
9. Как часто сможете появляться.
- Но позволь мне завершить свой рассказ. В офисе Армандо появлялся не слишком часто - раз в несколько дней, примерно - он настолько увлекался расследованиями по делу своих клиентов, что нередко ночевал где придется, бумажной же работой занимался от случая к случаю - когда было свободное время.
[Авторская ремарка №3: По необходимости. В любом случае, это особой роли не играет.]
10. Связь с вами. (аська желательна, как наиболее удобное)
- Мобильным телефоном или иными средствами быстрой связи он пользовался достаточно редко, поэтому всю корреспонденцию обычно получал через почтовый ящик. Его номер сотового был лишь у нескольких людей, с которыми он тесно общался по долгу службы.
[Авторская ремарка №4: ЛС, аська для избранных.]
11. Опыт игры на ролевых (неделя, месяц, год – не надо писать «большой», уточняйте).
- В моей конторе юный гений проработал без малого три года, и это не считая стажировки, которую и ты сейчас проходишь, мой дорогой товарищ.
[Авторская ремарка №5: Чуть менее трех лет.]
12. Откуда вы узнали о нашей игре.
- Пришел он к нам по рекомендации одного из моих знакомых адвокатов в Высшем Арбитражном Суде, имя его тебе все равно ничего не скажет, поэтому не буду поминать всуе. Где они познакомились, то мне неведомо, однако, с самого начала Диего себя прекрасно зарекомендовал, и у меня ни разу не возникало сожалений, что я принял его к себе в штат.
Пожилой джентльмен завершил свой рассказ, и молвил:
- А теперь, почему бы тебе не отправиться вниз, и почитать сводку тех дел, которые вел Армандо?
[Авторская ремарка №6: Ксандр позвал.]
13. Пробный пост. Например, момент вашего появления в игре (можно использовать в дальнейшем.) Можете попросить тему у ГМов уже после вывешивания анкеты, если хотите.
Могу написать о своем первом судебном заседании, если хотите.

Диего, несмотря на внешнюю невозмутимость, заметно нервничал. Это, впрочем, было неудивительно - как-никак, первое дело в качестве полноценного адвоката. И, чтобы было что отпраздновать, лучше бы ему выложиться по полной.
- Мистер Армандо, с вами все в порядке?
Обеспокоенный голос его подзащитного вывел его Диего из оцепенения.
Диего улыбнулся, и ответил:
- Мистер Батц, у меня к вам всего лишь один вопрос. Это вы ее убили?
Подсудимый отчаянно замотал головой.
Тогда молодой адвокат продолжил:
В таком случае, у вас нет причин для беспокойства. Если вы этого не делали, сегодня я смогу это доказать.
Батц хотел сказать что-то еще, но его оборвал судебный пристав:
- Господа, прошу пройти в зал заседаний для слушания по делу убийства Синди Стоун.
Диего прошел в зал, и занял место, предназначенное для адвоката.
Напротив него, за прокурорской стойкой, стоял Винстон Пейн - стареющий прокурор, известный в судебной среде как "убийца новичков".
Несмотря на солидный возраст, его способности оставляли желать лучшего, поэтому он выступал в качестве прокурора по большей части в тех случаях, когда виновный, казалось бы, очевиден. Но Диего верил, что в этот раз все по-другому. Он верил в невиновность своего клиента, и это было для него сейчас самым главным.
Судья - пожилой человек с шикарнейших размеров бородой - сонно моргнул, и произнес:
- Слушание по делу убийства Синди Стоун объявляется открытым. Мистер Пейн, ваша вступительная речь, пожалуйста.
Прокурор утер лоб носовым платком, и стал держать речь:
- Жертва, Синди Стоун, в возрасте двадцати трех лет, была обнаружена мертвой, двадцать седьмого числа сего месяца, в своей квартире. Обнаружил жертву почтальон, также утверждающий, что видел подсудимого выходящим из квартиры убитой, как раз перед обнаружением жертвы. На орудии убийства также имеются его отпечатки пальцев.
Судья выслушал прокурора, и кивнул:
- Возражений нет. Вызовите вашего первого свидетеля, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Diego_Armando - Вторник, 06.04.2010, 20:26
 
Kevin_BrownДата: Вторник, 06.04.2010, 15:04 | Сообщение # 2





Правила написания анкеты здесь.
Отредактируйте четко по пунктам, а свое описание можете оставить как пробный пост

Совсем уж не читабельно.

 
MelloДата: Вторник, 06.04.2010, 15:43 | Сообщение # 3





Адвокаты такие адвокаты. Вечно у них все не так, как у людей.
 
Raye_PenberДата: Вторник, 06.04.2010, 16:48 | Сообщение # 4





Идея хорошая, но анкета сумбурная. См. советы выше.
 
Diego_ArmandoДата: Вторник, 06.04.2010, 17:19 | Сообщение # 5





Я был уверен, что пишу по пунктам, однако.
Ну, допустим, вот так.
 
EstherДата: Вторник, 06.04.2010, 17:32 | Сообщение # 6





Quote (Kevin_Brown)
Совсем уж не читабельно.

Quote (Kevin_Brown)
Адвокаты такие адвокаты. Вечно у них все не так, как у людей.

Quote (Raye_Penber)
Идея хорошая, но анкета сумбурная

Товарищи господа, случилось страшное. Вас ВНЕЗАПНО начала больше волновать форма, нежели содержание.
*категорически встала на сторону адвоката*
Diego_Armando, вы молодец. Вы с самого начала молодец.
 
Raye_PenberДата: Вторник, 06.04.2010, 17:41 | Сообщение # 7





Esther, я не говорил, что анкета плохая. Наоборот, она весьма неплоха. Но всё-таки есть правила.
 
ZingerДата: Вторник, 06.04.2010, 17:45 | Сообщение # 8





Quote (Raye_Penber)
Но всё-таки есть правила.

Принять Рем они в свое время не помешали.
 
Raye_PenberДата: Вторник, 06.04.2010, 17:56 | Сообщение # 9





А я разве говорю, что не следует принимать? Пишет он хорошо.
 
MelloДата: Вторник, 06.04.2010, 19:55 | Сообщение # 10





Я тоже не говорил, что это плохо. Просто для меня нечитабельно. Слишком много жирного шрифта...

Сообщение отредактировал Mello - Среда, 07.04.2010, 11:37
 
Diego_ArmandoДата: Вторник, 06.04.2010, 20:12 | Сообщение # 11





Quote (Mello)
Слишком много жирного шрифта
Очистите форматирование, и читайте на здоровье.
 
MisoraДата: Вторник, 06.04.2010, 20:13 | Сообщение # 12





*добралась-таки почитать*
Хм, ну шрифт - это всё косметические тонкости. Я вот обожаю анкеты, написанные в подобной манере (и сама частенько грешу подобным). По-моему, для неканона - блестяще.
 
Albert_AllenДата: Вторник, 06.04.2010, 21:15 | Сообщение # 13





*не сдержался*
Quote (Kevin_Brown)
Правила написания анкеты здесь. Отредактируйте четко по пунктам, а свое описание можете оставить как пробный пост Совсем уж не читабельно.

Очертеть! Вы мастер, да? Игровых постов много написали? Опыт охренительный?
Ох уж это ЧСВ. Бугога.

Что до анкеты - отлично, на мой взгляд. Люблю подобное) Очень живо получилось.

 
TheXДата: Вторник, 06.04.2010, 21:45 | Сообщение # 14





Kevin_Brown, Mello, вы мне не нравитесь.
Привет.
 
RyuzakiДата: Вторник, 06.04.2010, 23:06 | Сообщение # 15





Diego_Armando, отличная анкета. Вы мне нравитесь. Не хотите ли заняться еще чем-нибудь кроме:
Quote (Diego_Armando)
Защитить в суде Ксандра и счастливо сдохнуть от руки Х-Киры
?

Quote (Diego_Armando)
Могу написать о своем первом судебном заседании, если хотите.

Пишите.
 
Ролевая игра по Death Note » Архив » Архив старых анкет » Диего Армандо (гениальный адвокат)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




 
500