Вверх страницы
Вниз страницы
Диснейленд...Ты восьмое чудо света! - Ролевая игра по Death Note
Суббота, 18.05.2024, 08:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Alternative Universe » Диснейленд...Ты восьмое чудо света!
Диснейленд...Ты восьмое чудо света!
MaganДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:23 | Сообщение # 1





Туристический автобус, наконец, припарковался. Утомленные долгим путем, слегка укачавшиеся дети заерзали на своих сидениях, вытягивая шеи в ту сторону, откуда даже через толстые автобусные стекла доносилась музыка и еще какой - то непонятный, но очень притягательный шум.

-Приехали, мэм,- лаконично сообщил водитель,- можете выгружаться.

Теперь уже в самом автобусе стало шумно и весело.

-Значит, так! - захлопала в ладоши Мэган, привлекая к себе внимание. - Повторяю еще раз для тех, кто в танке. - она прошлась по проходу, выдергивая наушники из ушей некоторых особенно выдающихся воспитанников.- Старайтесь держаться все месте. Если кого- нибудь заинтересует какой - то аттракцион, подойдите и сообщите мне, прежде чем на него забраться. Будьте разумны, не покупайте всякую сьедобную гадость, через два часа у нас запланированный перекус в кафе "Приют Пирата". Кстати, если кто - нибудь все - таки потеряется, не волнуйтесь - встретимся в кафе. С посторонними людьми не общайтесь. Ведите себя примерно, я надеюсь на вашу ответственность. Мы же не хотим, чтобы это была наша последняя вылазка?

Народ радостно закивал: не хотим, мол. Мэган надеялось, что хоть слово из того, что она сказала, останется у них в памяти.

Иначе Роджер меня закопает за эту авантюру рядом с прахом Джейн Остин.

 
NearДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:47 | Сообщение # 2





Ниа аккуратно выбрался из автобуса, осматривая землю под ногами. С его выдающимся владением телом можно было и на ровном месте шлепнуться.
Зачем только нужен этот Диснейленд... Развлечение для маленьких. Проверь свою координацию... и связки, подумал Ниа, потому что откуда-то издалека уже раздавался детский визг. Наверное, там были какие-нибудь особо крутые горки. Или не особо. С посетителей этого благословенного места станется орать и без повода.
Ниа приблизился к Мэган и негромко задал давно мучивший его вопрос:
- Скажите, а зачем вообще мы сюда приехали? Это же... совсем не отвечает образовательным целям. И даже ни капли не весело.
Или кому-то весело? Может быть, стоит тогда присоединиться к этому "кому-то", просто чтобы понять?
 
MaganДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:44 | Сообщение # 3





Вопрос Ниа застиг Мэган в ту минуту, когда она почти погрузилась в недра своего огромного портфеля, пытаясь отыскать закопанные где - то на самом дне листовки с отксеренным планом парка, приготовленные ею для всех детей на тот случай, если кто - нибудь все - таки отобьется и заблудится.

Так, таблетки от укачивания, таблетки от расстройства желудка, аспирин, анальгин, бинты, йод, лейкопластырь... Что он говорит?

Мэган подняла голову и уставилась на Ниа.

Издевается? Провоцирует?
Конечно же, нет. Он просто НЕ ПОНИМАЕТ
.

Мэган, в свою очередь, не понимала, как можно не хотеть в Диснейленд. Она отлично помнила, что хотела туда попасть, когда ей было пять, и когда пятнадцать - тоже хотела, хотя никому бы тогда не призналась в этом. Если честно, она даже сейчас туда хотела. А ведь ей скоро будет тридцать пять!

-Ниа, - так же негромко сказала она, и это вышло чуть суше, чем ей бы хотелось,- Дети должны отдыхать от учебы. Это нужно для их нервной системы. Иногда они еще должны отдыхать активно, чтобы хорошо расти и развиваться. Я тебе потом дам почитать об этом информационную статью...а сейчас - иди и постарайся получить удовольствие!

 
NearДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:01 | Сообщение # 4





По взгляду завуча Ниа понял, что вопрос некоторым образом застал ее врасплох.
Странно.
Казалось, что Мэган была даже едва ли не шокирована его вопросом. Словно самым естественным было, наоборот, визжать от восторга на глупых аттракционах.
Наверное, так оно и есть. Наверное, это естественно.
Но обещание дать почитать статью успокоило мальчика. В таком случае есть еще надежда, что все эти действия имеют смысл, что расколотый на отдельные частички бестолковый мир может быть собран в цельную картину.
Как паззл.
Можно было подумать, что Ниа был настолько растерян из-за непривычной обстановки, но это было не совсем правдой. Просто каждый раз, сталкиваясь с контрастным проявлением эмоций у себя и у других или замечая свои явные отклонения от нормы, он пытался осознать природу тех, чужих механизмов. И не всегда мог.
А статья - это хорошо, статья может что-то разъяснить.
- Спасибо, - кивнул он, глядя на Мэган. - Я постараюсь. Правда.
И Ниа принялся озираться в поисках тех, кто был бы решительно намерен это самое удовольствие получить.
 
МеллоДата: Вторник, 24.03.2009, 04:38 | Сообщение # 5





Бесконечно длинную дорогу в душном и шумном автобусе может скрасить всего несколько вещей: например, плеер или ожидание праздника. Оба этих фактора достойно помогли Мелло пережить нудную поездку, хотя из автобуса он вылез чуть более зеленоватым, чем ему бы того хотелось.
К счастью, свежий воздух удивительно быстро приводит в себя!
Клёво, - восторженно подумал он, осматриваясь вокруг, но вслух своё восхищение не выразил - ещё чего. Мол, подумаешь, парк, и не такое видали! На самом деле - не видали и сейчас жадно впитывали звуки и краски этого места. Здесь была жизнь... а, может быть, даже свобода.

- О, вот это штука что надо! - с хищным любопытством уставился Мелло на самый большой аттракцион парка: "русские горки", явно построенные с размахом и воображением. Верхняя точка горок, куда сейчас взбиралась гусеница вагонеток, буквально уходила в поднебесье... Но даже оттуда дружный вопль теперь уже летящих вниз людей донёсся до слуха высыпавших из автобуса ребят.
Вот там острые ощущения! Хочу!

 
NearДата: Вторник, 24.03.2009, 13:25 | Сообщение # 6





В принципе, Ниа и не сомневался, что первым человеком, заинтересовавшимся аттракционами (Опять это слово! Ничего аттрактивного в них нет...), будет именно Мелло. Но чтобы настолько... У него аж глаза горели от нескрываемого азарта.
Ниа проследил, куда падал взгляд Мелло, и увидел в той стороне синусоиду, по которой ездили вагончики. Резкие перепады высоты и скорости. Даже по сторонам толком не посмотреть. Что там такого особенного, если рассуждать логически?
- Думаешь, там интересно? - робко поинтересовался Ниа. Он уже начинал чувствовать себя не в своей тарелке - тем более что с Мелло станется и вовсе не удостоить его ответом. Но попытка не пытка, как говорят. - Почему? Это же... - он несколько замешкался с подбором слов. - Это же такая очевидная вещь.
 
EstherДата: Среда, 25.03.2009, 00:23 | Сообщение # 7





Из автобуса Эстер скорее вывалилась, чем вышла. Причин тому было несколько. Для начала, добирались они просто неимоверно долго, и ноги у девушки затекли от долгого сидения на одном месте. Во-вторых, она плохо переносила поездки на автобусах, ибо похвастать хорошим вестибулярным аппаратом не могла. Поэтому её укачало, причём неслабо, и последние полчаса Эстер провела, скорчившись на своём сиденье и пытаясь сдержать тошноту. Вдобавок ко всему прочему, автобусу, привезшему их сюда, следовало бы присвоить гордое название "Данте, "Божественная комедия", часть первая: Ад". Эта дребезжащая и трясущаяся на каждом ухабе развалюха присовокупила ко всем проблемам Эстер ещё и мигрень.

Другими словами, ощущения от поездки были просто потрясающие.

Прослушав большую часть назидательной речи завуча, Эстер обвела несколько помутневшим взором парк аттракционов. Дикий визг радостной малышни резанул уши, а от одного взгляда на палатки с разного рода съедобной гадостью желудок скрутило в трубочку. Эстер, охнув, прислонилась спиной к ближайшей стене и попыталась отдышаться, понимая, что минут через десять всё пройдёт, и то немногое, что она съела за день, перестанет проситься наружу.

Жизнь прекрасна и удивительна, и я, чёрт подери, просто замечательно провожу время!..

Тошнота медленно сходила на нет. Но настроение испортилось окончательно.

 
SephiraДата: Среда, 25.03.2009, 01:35 | Сообщение # 8





Как зачарованная, всю дорогу Сефира смотрела в окно, иногда провожая взглядом те или иные памятники архитектуры. Её всегда привлекал Париж, (да и сама Франция в целом), но именно тот Париж, который она видела в образах, что создали писатели прошлых веков, пусть город уже и был иным. Когда-то здесь при дворе шла непрерывная борьба за власть, бокал мог быть отравлен, а уважаемый ранее человек отведён на казнь, мужчины находили развлечения в охоте и дуэлях, женщины - в интригах и светских раутах, Позже богема ловила вдохновения в стенах известного Молен Ружа, в подземельях Гранд Опера обитал призрак Эрик, был создан как лекарство и получил распространение абсент... Несмотря на свойственный ей цинизм, во время поездки, Сефирой овладевали самые поэтические чувства.
Да, город стал одним из многих, светящихся в ночи неоновыми лампами мегаполисом, но что-то в нём по-прежнему. напоминало о прошлом, нечто тонкое и практически не уловимое.
Девушка чувствовала себя неуютно в душном автобусе, да и вообще подобный транспорт всегда вызывал в ней терпимое, но неприятное ощущение слабости: - На мой взгляд было бы куда эффективней хотя бы час пути пройти пешком...

Наконец, автобус прибыл к пункту назначения, а слова Мэган о запланированном посещении "Приюта Пирата", где можно встретиться позже, толкнули Сефиру к очередному искушению. Может стоит отпроситься в какой-нибудь тунель ужасов, а затем тихонько улизнуть и прогуляться по ближайшим улицам? Просто погулять, без всякой экскурсии. Купить какую-нибудь милую безделушку на память или даже заглянуть в антикварную лавку. Хотя врядли той наличности, что у меня с собой, хватит на что-то действительно старинное , - размышляла Сефира пристольно рассматривая в карманном зеркале своё отражения, проверяя в норме ли её макияж.
Хотя...Здесь тоже должно быть неплохо, - решила она, выходя из автобуса и с интересом оглядываясь по сторонам сузив глаза из-за навязчивых солнечных лучей, - И тоже нужно осмотреться. День обещает быть интересным, а если понадобится, я найду возможность смыться. Я ведь уже большая девочка, чтобы просто погулять по городу.

 
МеллоДата: Среда, 25.03.2009, 03:53 | Сообщение # 9





Сначала Мелло даже не понял, что к нему обращаются - засмотрелся на аттракционы, прикидывая, что ещё, кроме горок, обязательно (и вот прямо сейчас) нужно посетить. А когда понял - немало удивился: во-первых, спрашивал Ниа, во-вторых, интересовался он чем-то странным. В смысле "очевидная вещь"? Горки? Это как?..

Мелло, конечно, обычно хвастался тем, что интуитивно понимает окружающих, но предположить, что именно имеет в виду Ниа, подчас представлялось куда как нелёгкой задачей. Или даже невозможной - а Мелло терпеть не мог чего-то не уметь или не знать.
- Там интересно, - уверенно заявил он, - и тот факт, что люди знают, какие нейропептиды и прочая дрянь вырабатываются в подобных случаях, ничуть не мешает получать от этого удовольствие! Если, конечно, ты знаешь, что это такое, - насмешливо добавил он в конце.
Впрочем, оставалась некая вероятность, что Ниа спрашивал о чём-то совершенно ином - но какая формулировка, такой и ответ.

 
MattДата: Среда, 25.03.2009, 04:09 | Сообщение # 10





Мэтт вышел из автобуса одним из последних, благодаря небеса за то, что под ними нашлось место такой замечательной вещи, как относительной тишине. Ну хорошо, ровному гулу голосов и периодическим визгам счастливцев в вагончиках "русских горок".

Судьба распорядилась так, что всю дорогу подростку пришлось выслушивать сплетни двух барышень, сидевших позади него. За долгое время пути он невольно узнал об обитателях Дома Вамми кучу ненужных глупостей, две трети из которых - точно враньё.
Ну скажите, с чего эти девчонки решили, что у него роман в письмах с покинувшей приют девушкой?!
А волосы - да не красит он их, нет.
Хорошо еще, деревянную ногу мне не сочинили, вместо настоящей.

Окончательно и бесповоротно решив, что он ни в коем случае больше не забудет плеер дома, Мэтт посчитал норму по раздражению выполненной, и принялся строить планы касательно Диснейленда.
Дом с Привидениями - это обязательный пункт! "Русские горки" - тоже, жаль только, что здешние не как в Барселоне, у тех, говорят, целых восемь колец! А, и еще где-то должен быть аттракцион, из-за которого придумали "Пиратов Карибского Моря", туда бы попасть тоже.

Сообщение отредактировал Matt - Среда, 25.03.2009, 04:11
 
MaganДата: Среда, 25.03.2009, 12:38 | Сообщение # 11





Мэган еще раз заглянула в автобус, чтобы проверить, что они никого там не забыли, и обернулась к детям, сжимая в руке стопочку путеводителей:

-Так, теперь, когда все готовы, возьмите, пожалуйста, эти листовочки... Так, это тебе, это тебе, это тебе... Это... Эстер, посмотри на меня!... Ты совсем зеленая, на вот, возьми сразу эту пастилку... Она не особенно вкусная, если честно, она очень НЕ вкусная, но станет легче, правда!

Следующие пять минут Мэган пыталась всучить белой как простыня Эстер таблетки от укачивания, а та смотрела на нее с видом мученицы . Остальные дети поглядывали на них кто с интересом, а кто с явно выраженным нетерпением.

Господи Боже, и как я поведу такого ребенка в парк с каруселями?! Ну ничего, Диснейленд же не только из одних вертушек и ускорителей состоит, это же еще и красивейший парк, и интересные павильоны, и черт знает что еще!

Сообщение отредактировал Magan - Среда, 25.03.2009, 22:33
 
EstherДата: Среда, 25.03.2009, 16:59 | Сообщение # 12





Ещё не совсем пришедшая в себя, но уже злая на весь мир Эстер покорно взяла таблетку и сунула под язык.
Какая мерзость...

-Большое спасибо, - Эстер постаралась, чтобы в её голосе прозвучала благодарность, но вместо этого получился некоторый сарказм.

Чего они все пялятся? Думать надо было, прежде чем меня сюда везти!
Девушка, всё ещё раздражённая, расправила плечи, чувствуя себя намного лучше.

Ну что, начинаем веселиться?
Молчи уж лучше. Ты веселиться в принципе не умеешь.

 
NearДата: Среда, 25.03.2009, 19:52 | Сообщение # 13





Из автобуса уже начали выходить и остальные.
"Зачем Эстер согласилась ехать, если она так плохо переносит дорогу?" - с отстраненной озабоченностью подумал Ниа. "Осталась бы в приюте, наверняка такая возможность была..."

- Нет, я знаю, что такое удовольствие, - сосредоточенно кивнул Ниа. - Я только не совсем понимаю, в чем прелесть вот таких развлечений... Пока что не понимаю, - поправился он. - Ты не будешь возражать, если я с тобой похожу?
Последнюю фразу мальчик произнес как можно непринужденнее - вряд ли это получилось, и он окинул взглядом окружение, чтобы подыскать нового спутника, на случай, если Мелло не согласится.
Вариантов, впрочем, было пока не много. Мэтт, скорее всего, тоже будет с Мелло, Сефира не выглядела "ловцом удовольствий", а Эстер и вовсе было бы лучше посидеть где-нибудь в беседке, с ее-то вестибулярным аппаратом.

 
SephiraДата: Четверг, 26.03.2009, 10:10 | Сообщение # 14





Сефира никогда не была злым человеком, но бледный вид Эстер, даже более бледный, чем обычное состояние Сефиры, так и побуждал отправить коллегу любым способом, будь то гипноз, НЛП или насильственно на какой-нибудь особенно крутой аттракцион. Например, на эти горки - с улыбкой проследила девушка за взглядом Мелло и попыталась прогнать незванные мысли. Тем более, что ни гипнозом, ни НЛП она не владела.

Взяв листок с планом парка из рук мисс Морриган, она чуть кивнула головой в знак благодарности и быстрым взглядом стала изучать его. Надо сказать, что отксеренная схема с множеством цифр и обозначений, кратким описанием 5-ти зон оказалась не самым удобным вариантом: парк оказался гораздо более обьёмным, чем она предполагала. Девушке оставалось надеяться, что ей удастся раздобыть фирменную брошюру-путеводитель, с которой ориентироваться станет куда более удобно.
В любом случае, в жизни нужно попробовать если не всё, то многое. В том числе и Диснейленд.
Так, и что же я хотела бы посетить прежде всего?, - размышляла Сефира, изучая "меню развлечений". Хм... парк "Страна фантазии". Должно быть он в той стороне - знаменитые башни Замка Спящей Красавицы видны уже отсюда. Тунель ужасов "Белоснежка и семь гномов"... О как! Любопытно... Даже очень. Но тут она вспомнила, что её виденье сказок несколько контрастирует с виденьем Диснея и на готическую мрачную картину расчитывать не стоит. По той же причине поубавилась инициатива посетить лабиринт Алисы, - Психоделики, наверное тоже не будет, а жаль. "Пещера дракона"? Не знаю, мне нужна брошюра. С главной дорогой и космическим парком она решила разобраться на месте - первую мы всё равно пройдём, а научная фантастика не особо меня интересует. "Страна приключений": нет, нет, не то...А вот - "Индиана Джонс и Храм опасности" и "Пираты Карибского моря" посетить действительно стоит. Пока более всего Сефиру заинтересовал "Дом с привиденьями", который она заметила не сразу, поскольку находился он в зоне, преимущественно обустроенной в стиле Дикого Запада.

Случайно услышав слова Ниара обращённые к Мелло, девушка оторвала взгляд от листка с планом. - Ниар, неужели чтобы получить удовольствие, необходимо анализировать его причины?, - задала она вопрос, несмотря на то, что не привыкла влезать в чужие разговоры.

 
MaganДата: Четверг, 26.03.2009, 12:49 | Сообщение # 15





Мэган уже достаточно сильно осточертел узкий проход между автобусами, в котором они до сих пор толкались, упиваясь видимым отсюда фрагментом русской горки. Как только она убедилась, что желудку Эстер ничего не угрожает, ей сразу захотелось распрощаться с этим малоприятным местом.

-Ребята, все за мной! Ниа, Сефира, не отставайте! - окликнула она подростков, затеявших дискуссию под парковочным указателем, и бодро двинулась вперед между кажущимися бесконечными рядами автомобилей.

Стоило ей миновать их, как Мэган остановилось в легком потрясении от открывшейся впереди картины.

Как красиво!
Прямо перед ней возвышались ворота в сказку. В мечту...

 
Ролевая игра по Death Note » The Game: Archive » Alternative Universe » Диснейленд...Ты восьмое чудо света!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




 
500